8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата социальной страховки

Здравствуйте. у нас такая ситуация:отец ходил в мо, умер на корабле, всем справке о смерти написали острая Ишемическая болезнь. Нам если не ошибаюсь положена выплата социальной страховки. В страховой компании нам сказали что мы не имеем право на эту страховку, так как это не страховой случай, якобы эта болезнь приобретена ранее, хотя у нас есть медкомиссия его о том что он был здоров, получается он приобрел болезнь на корабле. Как нам теперь быть? Заранее спасибо

11 марта 2015, 07:39, Валентина, г. Калининград
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! от страховой был официальный отказ?

11 марта 2015, 07:44
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Калининград

А что подразумевает официальный отказ?

11 марта 2015, 07:53

А что подразумевает официальный отказ?

Валентина

письмо на бумажном носителе с печатью страховой и подписью уполномоченного лица.

11 марта 2015, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подала документы на выплаты социальных пособий.Пришло уведомление с таким текстом " Настоящим
Здравствуйте!Подала документы на выплаты социальных пособий.Пришло уведомление с таким текстом " Настоящим подтверждается, что государственная услуга «Назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка», Вам предоставлена Отделом социальной защиты населения района Ивановское города Москвы. Решение о предоставлении государственной услуги от 27.01.2021 № 011300266942. Выплата будет произведена не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято указанное решение." До какого числа обязаны осуществить выплаты до 26.02.21 или до 26.03.21
24 февраля, 15:29, вопрос №2993751, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
. У работника Николаева Н. 12.09. нынешнего года умер сын в возрасте 16 лет. 15.09. нынешнего года Николаев Н. обратился за назначением социального пособия на погребение к своему работодателю. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Николаев Н. право на социальное пособие на погребение? Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
26 мая 2020, 01:46, вопрос №2783279, елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплаты социальной и страховой пенсии по потере кормильца
Добрый вечер. Вопрос касается выплат социальной и страховой пенсий по случаю потери кормильца. На сайте ПФР указано, что "размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2667 руб.", а размер социальной пенсии составляет 5180 руб. (в моём случае, студент очной формы обучения до 23 лет). 2667р - это какая-то базовая часть, к которой добавляется сумма, зависящая от стажа умершего и его пенсионных баллов, или это уже конечная цифра? Если первое, то как вычислить страховую пенсию по случаю потери кормильца, если умерший был наёмным сотрудником до 95-го года, а с 95-го по 2008-ой был ИП?
12 января 2019, 16:27, вопрос №2222253, Иосиф, г. Пермь
1 ответ
Ипотека
Могу ли я потребовать выплату за страховку по ипотеке от банка в случае полной выплаты?
Я выплатил полностью ипатику за квартиру. Могу ли я потребовать выплату за страховку по ипатеке от банка или нет? Т.е вернуть деньги за страховку на все годы (5 лет)
10 декабря 2016, 12:58, вопрос №1469328, Сергей, г. Курск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как получить выплаты по страховке Каско, ОСАГО, если страховая отказывает?
как получить выплаты по страховке КАСКО, ОСАГО, если страховая отказывает, какими законами предусматриваются выплаты, куда можно жаловаться при отказе страховой, какой порядок действия, что бы получить страховку, так же порядок действия при отказе страховой, какие документы подаются в страховую при выплате по страховке, какие документы нужно составлять если страховая отказала в выплате.
01 декабря 2016, 10:24, вопрос №1459338, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015