8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работников

Здравствуйте!Моя проблема такова.Я работаю в КГБПОУПЛННР,тоесть по простому лицей.В общежитии комендантом.Над нами,четыре коменданта есть старший комендант ,она является нашим не посредственным начальником.До нее работала женщина,она была спокойной не конфликтной,и у нас в коллективе всегда все решалось полюбовно и без скандалов.Все обязанности были поделены на младший персонал,тоесть мы коменданты,потом воспитатели ну и она старший комендант.Теперь к нам пришла эта дама тоесть новый старший коменд.,наша жизнь стала просто не выносимой.Первое,что она сделала,она полностью пересмотрела наши обязанности,и то,что всегда делал старший комендант,и воспитатели теперь полностью все переложилось на нас .Наша работа заключалась,как у вахтеров смотреть за входом и выдавать ключи,в ночное время следить за порядком,своевременно докладывать о поломках и фиксировать все в журнал передающийся по смене.Зарплата у нас минимальная 5 865.График работы 8ч.дневная,12ч. ночная,2 суток дома.Когда нам озвучила она новый перечень работ,тоесть мы делаем подъем детей в 7.00,в 7.30 я должна отправить их на завтрак,как приходят,я должна проверить все комнаты,чтоб они провели,влажную уборку,у нас 2 этажа 25 комнат,100 человек проживает.В 8.00 я должна отправить всех детей на занятия,а дети от 15 до 20 лет возраст очень сложный,ко всем нужен свой подход.Когда дети ушли,мне остается на дежурство два дежурных,на 2 этажа.Суть в том,что эта работа с дежурными проводила всегда старший коменд.так,как она приходит к 8.30.А теперь эта работа переложилась на нас,после 12 часовой смены я должна провести еще такой объем работы,как мытье с детьми 2 этажей.И при этом она сказала,что пока вы не закончите с дежурными уборку по бщежитию,домой вы не уходите,сколько бы ни было время.Я возмутилась,так,как это никогда не было нашей обязанностью.Так же она не перставая,постоянно меняет наш график работы,то разбивая смены,то добавляя сверхъурочные часы.После моего возмущения,а я работаю на этом месте 10 лет.Она не знаю,что наговорила директору,и когда я пришла к нему на аудиенцию,он жестоко меня обвинял,в непонятных для меня вещах,что я не уважаю возраст,меня ужасно воспитали родители,ну и в конце мне сообщил,что мне в устной форме делает предупреждение,в следствии меня ждет увольнение по отрецательной статье.Что это в их полномочиях,и реализуется их идея без проблем.Позже он не дал мне даже слова,выгнал из кабинета.Я в недоумении,как мне поступитьс этой женщиной,директором,и создавшейся ситуацией,и что я могу предпринять,чтоб обезопасить себя в дальнейшем.Помогите пожалуйста.

    DSC00045
    .jpg
    DSC00046
    .jpg
11 марта 2015, 07:30, Анна, г. Славгород
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

При трудоустройстве на работу Вас должны были познакомить и дать один экземпляр на руки должностной инструкции, в которой указаны все Ваши должностные обязанности. Если у Вас этой инструкции нет, то попросите работодателя Вам ее предоставить.

11 марта 2015, 08:13
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Славгород

Так вот в этом вся проблема,что она в кабинете у директора сама стряпает нам и график,какой ей надо и должностные инструкции,а он все подписывает,нас об этом не оповещая,ставят только перед фактом,что теперь мы работаем,так и не иначе.Решения директора не оспоримы.

11 марта 2015, 08:38

На уточнение клиента:

1. График работы у Вас должен быть прописан в трудовом договоре.

2. График работы сотрудника можно изменить с письменного согласия работника, а не например так: «завтра смена меняется, выходи раньше».

3. С должностной инструкцией Вы должны были ознакомиться под роспись.

11 марта 2015, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли организовать защиту прав работников предприятия с привлечением юридического агентства?
Добрый день. Профсоюз выполняет свои обязанности не совсем качественно. Хочу организовать людей на то чтобы их интересы перед работодателем представляло юридическое агентство. Если точнее то я в своем лице ( статус ООО Защита Прав ) представлял интересы работников предприятия. Но так как юридического образования недостаточно, ищу агентство по предоставлению юр.услуг дистанционно. Ответьте, возможна ли такая форма представления интересов работников перед работодателем? И не бредовая ли это идея?
03 марта 2019, 03:39, вопрос №2279062, Константин, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Кто может быть представителем в суде по делу о защите прав работника?
Представителями в суде в защите прав работника,могут быть дееспособные лица,имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,а именно: Нотариальная заверенная доверенность и копию документа о наличии высшего юридического образования Нотариально заверенную доверенность или доверенность в простой письменной форме Нотариально заверенную доверенность
15 декабря 2017, 23:34, вопрос №1847457, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет?
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет. Есть ли какие-то обязанности у работодателя, которые обеспечены законом. (Кроме соблюдения трудового дня)
27 ноября 2017, 21:33, вопрос №1826792, Максим Барухин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
На общем собрании работников Акционерного общества ряд работников-активистов поставили вопрос о создании профессионального союза. В процессе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому мнению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях. Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
13 мая 2015, 16:37, вопрос №836064, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности)
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности). У кого получить правовую консультацию?
03 октября 2013, 09:14, вопрос №240090, Иван, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015