8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работников

Здравствуйте!Моя проблема такова.Я работаю в КГБПОУПЛННР,тоесть по простому лицей.В общежитии комендантом.Над нами,четыре коменданта есть старший комендант ,она является нашим не посредственным начальником.До нее работала женщина,она была спокойной не конфликтной,и у нас в коллективе всегда все решалось полюбовно и без скандалов.Все обязанности были поделены на младший персонал,тоесть мы коменданты,потом воспитатели ну и она старший комендант.Теперь к нам пришла эта дама тоесть новый старший коменд.,наша жизнь стала просто не выносимой.Первое,что она сделала,она полностью пересмотрела наши обязанности,и то,что всегда делал старший комендант,и воспитатели теперь полностью все переложилось на нас .Наша работа заключалась,как у вахтеров смотреть за входом и выдавать ключи,в ночное время следить за порядком,своевременно докладывать о поломках и фиксировать все в журнал передающийся по смене.Зарплата у нас минимальная 5 865.График работы 8ч.дневная,12ч. ночная,2 суток дома.Когда нам озвучила она новый перечень работ,тоесть мы делаем подъем детей в 7.00,в 7.30 я должна отправить их на завтрак,как приходят,я должна проверить все комнаты,чтоб они провели,влажную уборку,у нас 2 этажа 25 комнат,100 человек проживает.В 8.00 я должна отправить всех детей на занятия,а дети от 15 до 20 лет возраст очень сложный,ко всем нужен свой подход.Когда дети ушли,мне остается на дежурство два дежурных,на 2 этажа.Суть в том,что эта работа с дежурными проводила всегда старший коменд.так,как она приходит к 8.30.А теперь эта работа переложилась на нас,после 12 часовой смены я должна провести еще такой объем работы,как мытье с детьми 2 этажей.И при этом она сказала,что пока вы не закончите с дежурными уборку по бщежитию,домой вы не уходите,сколько бы ни было время.Я возмутилась,так,как это никогда не было нашей обязанностью.Так же она не перставая,постоянно меняет наш график работы,то разбивая смены,то добавляя сверхъурочные часы.После моего возмущения,а я работаю на этом месте 10 лет.Она не знаю,что наговорила директору,и когда я пришла к нему на аудиенцию,он жестоко меня обвинял,в непонятных для меня вещах,что я не уважаю возраст,меня ужасно воспитали родители,ну и в конце мне сообщил,что мне в устной форме делает предупреждение,в следствии меня ждет увольнение по отрецательной статье.Что это в их полномочиях,и реализуется их идея без проблем.Позже он не дал мне даже слова,выгнал из кабинета.Я в недоумении,как мне поступитьс этой женщиной,директором,и создавшейся ситуацией,и что я могу предпринять,чтоб обезопасить себя в дальнейшем.Помогите пожалуйста.

Показать полностью
  • DSC00045
    .jpg
  • DSC00046
    .jpg
, Анна, г. Славгород
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

      При трудоустройстве на работу Вас должны были познакомить и дать один экземпляр на руки должностной инструкции, в которой указаны все Ваши должностные обязанности. Если у Вас этой инструкции нет, то попросите работодателя Вам ее предоставить.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Славгород

Так вот в этом вся проблема,что она в кабинете у директора сама стряпает нам и график,какой ей надо и должностные инструкции,а он все подписывает,нас об этом не оповещая,ставят только перед фактом,что теперь мы работаем,так и не иначе.Решения директора не оспоримы.

  На уточнение клиента:

1. График работы у Вас должен быть прописан в трудовом договоре.

2. График работы сотрудника можно изменить с письменного согласия работника, а не например так: «завтра смена меняется, выходи раньше».

3. С должностной инструкцией Вы должны были ознакомиться под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.03.2015