Продажа несовершеннолетним своей доли в квартире

Может ли несовершеннолетний (15 лет) собственник продать или подарить свою долю в квартире, если он прописан и живет в другой квартире -НЕ приватизированной - большей площади, чем его доля. Нужны деньги на учебу и лечение.

, Ирина, г. Москва

Добрый день. Все сделки по распоряжению недвижимостью несовершеннолетнего могут быть совершены только при согласии органа опеки и попечительства. Такое согласие они могут дать, только если Вы денежные средства от продажи недвижимости потратите на приобретение иной недвижимости. т.е. не ухудшите жилищные и материальные условия ребенка