8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен по русскому для РВП для мужа-иностранца в браке с гражданкой России

Добрый день! Помогите, пожалуйста, так как не могу добиться реального ответа на вопрос от УФМС г. Красноясрка. Должен ли муж-иностранец (гражданин Италии)в браке с гражданкой России сдавать экзамен по русскому языку в соответсвии с законом от 1 января 2015 для получения РВП. Наша ситуация: Брак 4 года зарегистрирован в г. Красноясрке со мной гражданкой России + дочь 8 мес. также гражданка России. Хотим переехать в г.Красноясрк для проживания всей семьей, не нарушая закон. На данный момент у мужа имеется только виза 90 дней. Проблема - муж не говорит настолько по-русски, чтобы сдать в такие сроки экзамен по-русскому. Я работаю. Муж с ребенком. Речи о РВП для работы для мужа не идет. Спасибо за ответ! Елена К. P-S- если возможно дать ссылку списка документов для РВП в нашей ситуации.

11 марта 2015, 06:27, Елена, г. Красноярск
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

К обязательными являются Документ, документы, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Вообще же вам потребуются следующие документы:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

8. Документ, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты - свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.

31 января 2018, 21:16
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам, конечно, большое за ответ, но спустя 3 года!!!!!! Как я отправила на ваш сайт вопрос, мы уже сами нашли всю необходимую информацию. Учитывая личный опыт получения информации и помощи с вашего сайта, хотелось бы пожелать даже и не предлагать БЕСПЛАТНЫХ консультаций юристов, а уже сделать их платными и получать ответ более оперативно. Тем более россиянам сильно не привыкать, если будет указана возможность только платных консультаций. Даже не могу ответить на вопросы сайта - Полезен ли ответ и вы довольны юристом. Так как "Ложка к обеду хороша".

31 января 2018, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте могу ли я развестись с мужем если я гражданка России а он гражданин Таджикистана без него могут нас развести
Здравствуйте могу ли я развестись с мужем если я гражданка России а он гражданин Таджикистана без него могут нас развести
20 апреля 2020, 08:16, вопрос №2748995, быленко Маргарита, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, я гражданка Армении мои 2 дети (2012 г и 2013 г рождения) и муж (гражданский брак) гражданина России муж может получат материнский капитал или только я могу если получу гражданство
Здравствуйте, я гражданка Армении мои 2 дети (2012 г и 2013 г рождения) и муж (гражданский брак) гражданина России муж может получат материнский капитал или только я могу если получу гражданство .
12 апреля 2020, 20:45, вопрос №2741432, Зина, г. Тамбов
1 ответ
Международное право
Регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии
Возможна ли регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии? Каким образом и где регистрируют этот брак?
30 ноября 2017, 11:53, вопрос №1830120, Майя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Каким образом оформить РВП мужу-иностранцу?
Добрый день! Заключила брак с гражданином Греции в Афинах. Какие документы нужны, чтобы легализовать брак в России? Достаточно просто перевести и заверить свидетельство о браке? Постоянно проживаем в Греции, но часто ездим в Россию. Хотелось бы сделать мужу РВП, чтобы он не платил за визу каждый раз. Какие документы ему необходимы как супругу гражданина России? Правда ли, что для получения РВП необходимо жить в России не менее 180 дней в год, иначе его аннулируют? Спасибо.
09 ноября 2017, 13:20, вопрос №1806744, Юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каковы особенности заключения брака гражданки России и гражданина Украины?
Какие особенности заключения, и какой список документов необходим при заключении брака гражданки России и гражданина Украины(прописка Крымская) на территории РФ?
09 сентября 2015, 20:35, вопрос №970940, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2018