8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата земельного налога образовательной организацией сельской местности

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,должна ли платить земельный налог государственная образовательная организация,находящаяся в сельской местности?

11 марта 2015, 06:20, Юнусова Лидия, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налоговики руководствуются понятием «о единстве судьбы» недвижимого имущества и земельного участка под ним. Если вы владеете недвижимостью, то обязаны платить налог за тот земельный участок, на котором она находится. Что представляет собой кадастровая оценка

Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель (ст. 66 ЗК РФ). Любой участок земли имеет реальную цену, которая напрямую зависит от его качества. Чем земля плодороднее, тем, соответственно, выше ее стоимость. За каждым земельным участком должен быть закреплен свой кадастровый номер. При оформлении сделки купли-продажи этот номер будет фиксироваться и в Земельном комитете, и в Регистрационной палате. Государственный кадастровый учет земельных участков проводится в системе государственного земельного кадастра путем внесения сведений о земельном участке в Единый государственный реестр земель.

11 марта 2015, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляются ли льготы на оплату земельного налога при отсутствии прописки на участке?
Добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, инвалидом 2 группы(заболевание получено во время прохождения службы), пенсионером по возрасту и имею полученные в наследство от мамы и мужа два домовладения с земельными участками по 3 сотки, квартиру гостиничного типа 21 кв.м.приобретенную на военный сертификат. Но получилась я зарегистрирована после раздела домовладения с сестрой мужа в этом же доме N 99 только с литером "а" и по состоянию здоровья не успела перепрописаться. Мне налоговая инспекция не предоставляет льготы по земельному налогу ни на один участок.Аргументируя ,что я там не прописана.А в налоговом кодексе написано,что льгота предоставляется в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика .Правомерно ли мне отказывает налоговая инспекция в предоставлении льготы на оплату земельного налога.
25 ноября 2017, 20:19, вопрос №1824870, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по оплате земельного налога предусмотрены для инвалидов 2 группы в 2017 году?
Льготы для инвалидов 2 группы по оплате земельного налога за 2017 год.Получил по почте квитанцию по оплате земельного налога за 2017. Сумма по квитанции 478 рублей.Какие льготы предоставляются инвалидам 2 группы по оплате земельного налога в 2017 году.
11 ноября 2017, 14:49, вопрос №1808861, Николай, г. Вязьма
1 ответ
Налоговое право
Почему суммы на оплату земельного налога выросли?
Здравствуйте, почему суммы на оплату земельного налога на гараж по сравнению с прошлым годом (165 руб.) выросли до 1780 руб.? И сумма облагаемая налогом стала 5,5 милл. рублей? А земельн. налог на дачу 365 руб.
13 октября 2017, 14:42, вопрос №1779691, Ольга, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Какие льготы у пенсионеров по старости при оплате земельного налога?
мне 65 лет пенсионерка по старости, земельный участок получила по наследству в 2015 году Какие льготы у меня при оплате земельного налога? Я живу в Калининградской области, в Черняховском городском округе.
13 января 2017, 20:10, вопрос №1499241, Светлана Васильевна, г. Калининград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
10 августа 2015, 13:42, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015