8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аферисты интернета

Добрый день. Я попалась на машейников, которые предлагают работу на дому, но с предварительной оплатой взноса 1500р, якобы страховочного. Деньги перевела через банкомат на яндекс кошелек. Чек о переводе есть. Могу ли я вернуть свои деньги и если да, то как поступить.

, Вероника, г. Краснодар
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Обратитесь в органы внутренних дел с заявлением. К заявлению приложите  копию чека и распечатку переписки.

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вероника, добрый день! Теоретически вернуть эту сумму конечно возможно. 

Но для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании сумм неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ. И основная трудность будет в определении ответчика как я понимаю, поскольку яндекс.кошелек может заводиться и на вообще неопределенное лицо.

Суд будет месяца три идти. Вам еще придется госпошлину заплатить чуть больше 400 рублей.

А после суда идти к судебным приставам. Которые на этом счете могут уже никаких денег не найти...

Так что общий мой вывод: нервов, времени и  денег вы потратите немало, а результат не гарантирован.

Лучше больше не попадайтесь на уловки мошенников и помните: НИ ОДИН нормальный работодатель с вас никогда не будет требовать денег до начала вашей работы.

Исключений немного: могут заставить сделать медкнижку, могут заставить купить трудовую книжку (если у вас ее нет еще), сделать ксерокопии ваших документов и сделать карточку в банке для перевода зарплаты.

Остальные траты — мошенничество чистой воды.

Успехов вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015