Оператор перепутал реквезиты платежа

при оплате кредита в сбер банке оператор перепутала или намерено изменила цифры реквезита платежа при обращении в отделение банка проблему решать отказываются ссылаясь на подпись на чеке плательщика

, валерий, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Написать заявление в Сбербанк, в котором изложить произошедшее и просить направить деньги по нужным реквизитам с приложением копии оплаченной квитанции.
При этом немаловажным будет установление виновника.
Статья 865 ГК РФ (Исполнение поручения):
1. Банк, принявший платежное поручение плательщика, обязан перечислить соответствующую денежную сумму банку получателя средств для ее зачисления на счет лица, указанного в поручении, в срок, установленный пунктом 1 статьи 863 настоящего Кодекса.
Если в квитанции, заполненной Вашей рукой, правильные реквизиты, а в кассовом оттиске — нет, то вина кассира, если в квитанции, заполненной Вашей рукой, неправильные реквизиты, то вина Ваша — и перенаправить деньги — право, а не обязанность банка. Но при этом Банк должен сообщить наименование получателя платежа, что бы Вы могли предъявить к нему требование о возврате неосновательного обогащения.