8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оператор перепутал реквезиты платежа

при оплате кредита в сбер банке оператор перепутала или намерено изменила цифры реквезита платежа при обращении в отделение банка проблему решать отказываются ссылаясь на подпись на чеке плательщика

10 марта 2015, 20:19, валерий, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Написать заявление в Сбербанк, в котором изложить произошедшее и просить направить деньги по нужным реквизитам с приложением копии оплаченной квитанции.
При этом немаловажным будет установление виновника.
Статья 865 ГК РФ (Исполнение поручения):
1. Банк, принявший платежное поручение плательщика, обязан перечислить соответствующую денежную сумму банку получателя средств для ее зачисления на счет лица, указанного в поручении, в срок, установленный пунктом 1 статьи 863 настоящего Кодекса.
Если в квитанции, заполненной Вашей рукой, правильные реквизиты, а в кассовом оттиске — нет, то вина кассира, если в квитанции, заполненной Вашей рукой, неправильные реквизиты, то вина Ваша — и перенаправить деньги — право, а не обязанность банка. Но при этом Банк должен сообщить наименование получателя платежа, что бы Вы могли предъявить к нему требование о возврате неосновательного обогащения.

11 марта 2015, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги, если оператор перепутал лицевой счет по ЖКХ?
Оператор в энергосбыте зачислила деньги за капремонт на лицевой счёт электроэнергии. Из-за этого у меня образовался долг по капремонту и пени. Могу ли я взыскать деньги за некачественно оказанную услугу и доставленные мне неудобства? Чек и квитанция имеется.
05 июня 2018, 13:35, вопрос №2016849, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли на меня подать в суд, если при заказе оператор перепутал адрес доставки?
заказала лекарство по интернету, сейчас поступают звонки что посылка доставлена. Но они перепутали адрес и посылка пришла в другой район . А теперь они еще и угрожают что подадут на меня в суд. Поискав интернете компанию выяснила что это мошенники , как теперь быть.
14 ноября 2017, 11:29, вопрос №1811856, Светлана, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Правомерен ли договор уступки права требования будущих платежей за коммунальные услуги?
В нашем доме решением общего собрания избрана УК, с которой заключили договор управления многоквартирным домом, т.е. исполнителем коммунальных услуг в нашем МКД является УК. В марте 2016 года УК заключает договор цессии с ресурсоснабжающей организацией, согласно которому Цедент (УК) уступае, а Цессионарий принимает право требования платежей за коммунальную услугу по электроснабжению и ОДН потребителям (собственникам/нанимателям помещений МКД). При этом размер передаваемого требования, период возникновения задолженности и перечень потребителей, право требования к которым передается по договору цессии согласовываются сторонами путем подписания Акта приема-передачи не позднее 5 числа месяца. Однако нас, собственников МКД, никто о этом не уведомил. Платежные документы нам ежемесячно не предоставлялись. О наличии договора цессии между УК и РСО мы узнали только в судебном процессе, когда нами оспаривались действия РСО по начислению нам платы за электроэнергию на ОДН напрямую. Ежемесячно оплачивая коммунальные услуги через оператора по приему платежей наши деньги поступали не в УК (как требует закон), а в РСО. А теперь выяснилось, что между УК и РСО существует договор цессии Законно ли это? Вправе ли УК переуступать право требования платежей? Соответствует ли это законодательству? Если ли здесь нарушения наших прав?
05 апреля 2017, 08:25, вопрос №1597752, Владимир, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если все операторы заняты приемом платежей за коммунальные услуги?
все операторы заняты приемом платежей за коммунальные услуги.что-бы получить посылку,нужно отстоять час-два в общей очереди.как быть в этой ситуации?
29 сентября 2016, 10:46, вопрос №1392192, юрий, г. Нижний Ломов
3 ответа
Гражданское право
Посылка наложным платежом
Заказал у физ. лица вещь. Он мне выслал посылку Почтой России, наложным платежом. При получении мною посылки оказалось, что я наткнулся на факт мошенничества. Посылка была вскрыта при операторах почты. Я подал заявление в полицию, и они приостановили выплату денег отправителю посылки до выяснения обстаятельств. После ожидания мне пришло письмо об отказе возбуждения уголовного дела. Т.к. отправитель посылки перепутал вложение и не собирался получать мои деньги. После истечении месяца деньги вернулись обратно в моё отделение почты. На почте мне сказали , что деньги я могу получить только через суд. Так ли это?
21 мая 2015, 04:02, вопрос №845021, Александр, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015