8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой срок обжаловать протокол об адм.правонарушении

Вот такая история. Мне грозит либо лишение прав от 4-6мес., либо штраф 5000р.

Данное заявление я написал в прокуратуру. Как обжаловать данный протокол?

06 марта 2015г. я ехал с другом на своём автомобиле. В 17.20 на трассе меня остановили инспекторы ГИБДД. Не представившись и не назвав причину остановки, сотрудник стал требовать документы на автомобиль. По моей просьбе показать мне видеофиксацию моего нарушения, сотрудник ГИБДД мне отказал, настаивая отдать ему документы. Пока я консультировался по телефону, что мне делать в данной ситуации, подъехал второй сотрудник Назиров Р.Х. нагр.знак 16-1785, встал с видеокамерой Panasonic перед моей машиной и стал меня снимать. Свои водительские документы я сотруднику показывал через стекло автомобиля, а передать документы в руки побоялся т.к. они, как мне показалось, вели себя не правомерно. Показать документы о том, что они проводят рейд в данном месте с камерой видеонаблюдения, а также сертификат камеры и её номера, установленного в ГАИ, мне отказали. После того как я начал снимать дальнейшие свои действия на телефон сотрудник Ильнур Халимович нагр.знак №001365 показал свои документы, после этого я передал свои документы (имеется видеозапись). Примерно через 20 минут подъехал автомобиль Нива Шевроле. Вышли два человека (предположительно начальник местного МВД и опероуполномоченный). К сожалению, видеозапись мной не велась, т.к. была разряжена батарея. Первый мужчина (предположительно начальник местного ОМВД) дав указания сотрудникам ГИБДД, что в случае не предоставления мной водительских документов, вы (сотрудники) имеете право разбить стекло и вытащить водителя, чем я был напуган. Т.к. документы я уже передал и, выполнил требования сотрудников, он (начальник) сел в машину и уехал. Второй мужчина, представился опероуполномоченным, стал спрашивать меня откуда и куда я еду, с кем, и где работаю, проверил паспорт пассажира, без оснований предложил мне пройти тест на алкоголь и наркотики. Т.к. я не курю и не употребляю спиртного я ответил, что готов пройти тест. Затем опероуполномоченный и сотрудники ГИБДД сели к себе в машину. Прождав их около 15-20 минут из машины вышел опероуполномоченный и попросил паспорт. Забрав у меня паспорт (я отказывался передавать паспорт, т.к. это прописано в Конституции РФ Статья 16 "Изъятие паспорта") посмотрев на него под светом фар, и, сказав мне, что на паспорте следы подделки, попросил проехать в отделение. Согласившись проехать за ним в отделение, я ещё раз попросил отдать мне паспорт, в чём мне было отказано. Я, возмутился и попытавшись сделать звонок по телефону, увидел как он (опероуполномоченный) резко потянулся к пистолету. Испугавшись я долго не мог придти в себя. Без протокола задержания, без понятых, забрав у меня паспорт, документы на машину, мне пришлось ехать за сотрудниками в отделение. Около 1,5 часов я ждал пока мне отдали паспорт, а затем протокол административного правонарушения №***. По моей просьбе, в протоколе сотрудники отказались написать свидетеля Алексеева А.Г., который всё это время находился рядом со мной. С данным административным нарушением я также не согласен, т.к. обгон я совершал не в зоне запрещающего знака и убедившись в безопасности манёвра. На видеокамере не видно ни номера машины, ни точного места обгона, ни запрещающего знака.

Считаю, что данные действия сотрудников ГИБДД и опероуполномоченного были не правомерны, оказывая на меня психологическое давление, искали предлог, чтобы незаконно, без понятых, доставить меня в отделение. Потеряв больше 3-х часов своего времени, я опоздал на встречу со своим директором, что грозит мне в дальнейшем лишении премии к заработной плате. Прошу по данному обращению провести тщательную проверку всех вышеупомянутых лиц.

10 марта 2015, 19:55, Алексей, г. Казань
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Куда бы вы не подали эту жалобу она всё равно вернется в орган где служат эти должностные лица откуда вы получите ответ мол действия сотрудников правомерны а по поводу нарушения пдд примет решение в суд. Так вот, сам протокол никто не обжалует. У вас будет суд и именно туда вам необходимо прийти с юристом. В ходе суда собирать доказательства неправомерных действий сотрудников. По поводу неправомерного доставления в омвд обращайтесь уже сейчас в следственный комитет прокуратуры по месту доставления, где используя свои видеозаписи, видеозаписи сотрудников ДПС, пытайтесь доказать что вас незаконно задержали более чем на три часа, при этом имейте ввиду что в омвд имеются видеокамеры которые фиксировали время вашего прибытия и убытия. Удачи!

11 марта 2015, 04:49
0
0
0
0

Об жалуется постановление по делу( у вас его еще нет) в течении 10 суток

11 марта 2015, 04:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И какой срок этой исковой давности или его будут до последнего рассматривать?
Здравствуйте!Ситуация такая.Работал в ресторане в охране, произошла драка по которой судились 2 года я был подозреваемый, ст.112 ч.1 ,в суде 1 инстанции оправдали,на аппеляцию приговор отменили ,и опять отправили в суд 1 инстанции,после этого подошёл срок давности 2 года,дело закрыли по срокам давности.Потерпевшие гражданский иск на меня не подовали,а подали на юридическое лицо(ресторан) через 6 месяцев.Вопрос какие последствия для меня?и какой срок этой исковой давности или его будут до последнего рассматривать?
21 декабря 2020, 20:39, вопрос №2943035, Виктор, г. Нижний Новгород
4 ответа
Административное право
Можно ли и каким образом обжаловать штраф за безбилетный проезд по московской карте тройка?
Добрый день! Можно ли и каким образом обжаловать штраф за безбилетный проезд по московской карте тройка? Ситуация такая. Приехали в москву на 4ре дня. Соответсвенно решили в 2-м пользоваться одной картой. Оплата по карте была по следующей схеме. Оплачиваем 1-й раз, затем ждем 1-2 минуты и оплачивем 2й. Так как 2 раза подряд сразу же оплатить не получается. В автобус зашел проверяющий и сообшил, что по карте показывается только одна оплата и выписала штраф. Спасибо.
17 сентября 2020, 14:29, вопрос №2863978, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
ЛИЦО, и какие сроки даются на проверку качества?
Купил смартфон через ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО 10.07, был выявлен дефект ( не работает кнопка), на следующий день отвезли в магазин, смартфон забрали на проверку качества сроком до 20 дней, не объяснив куда забирают, для чего и т.д. Правомерны ли действия продавца и что необходимо делать? В течение какого срока обязаны заменить товар или вернуть деньги, КУПЛЕННЫЙ ЧЕРЕЗ ЮР.ЛИЦО, и какие сроки даются на проверку качества?
23 июля 2020, 09:49, вопрос №2827507, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
И какой срок давности для подачи заявления в суд?
Здравствуйте, год назад произошло ДТП я пострадавший, вызвал составителей протокола... Приехал , составил , я данные передал в страховую компанию вывод - отказали в выплате... Могу ли я спустя год подать в суд на действия страховой? И какой срок давности для подачи заявления в суд?
13 июня 2020, 11:28, вопрос №2799416, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Все
С какой даты считать срок давности по иску по суброгации. И какой срок давности 2 или 3 года
В результате ДТП мой отец и мать погибли. Виновным в ДТП признан отец. Страховая предъявила иск о взыскании убытков в порядке суброгации от 08.09.2014г. ко мне (я вступила в наследство) С какой даты считать срок давности по иску по суброгации. С даты ДТП-10.06.2011г. С даты когда страховая перечислила деньги по страховому случаю (15.08.2011г.) И какой срок давности 2 или 3 года по суброгации.
29 января 2015, 17:05, вопрос №707424, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
9 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015