8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуации при ДТП

Доброго времени суток. Такой момент. Вчера попал в ДТП. Виноват не я, а второй участник ДТП. Всё это задокументировано и т.д. В происшествии пострадала моя супруга (сидела рядом пассажиром). Во время столкновения, ударилась головой и получила сотрясение головного мозга. На автомобиле сейчас ездить не представляется возможным (повреждены запчасти). В данный момент все эти дела со страховкой затягиваются, ввиду того, что есть пострадавший. Такой вопрос - помимо страховки, могу ли я подать в суд на виновника аварии за то, что пострадала моя супруга? И второй момент, работа супруги напрямую зависит от автомобиля (работа разъездного характера), то есть без авто - она не работник. На время больничного, понятное дело, она не будет работать. Но есть постоянная практика, что после больничного - дела, связанные с суд.мед.экспертизой решаются около 2х месяцев, затем только дела, связанные со страховкой авто (до этого момента она не сможет пользоваться автомобилем). Так вот, вопрос следующий - после всех этих моментов можем ли мы с супругой подать в суд за то, что по его вине (виновника ДТП), работа моей супруги не представлялась возможной? Ну или как то вот так в этом роде всё это обставить?

Показать полностью
, Арсен, г. Стерлитамак
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

По поводу обращения в суд всвязи с травмой супруги — суд в любом случае будет и скорее всего в вашем случае в рамках административного производства. А по поводу причиненного вам ущерба, упущенной выгоды и т. п. Вам необходимо будет обращаться в суд в гражданском порядке. Ответчиками по делу будут: виновник ДТП, владелец автомобиля, страховая компания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.03.2015