8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если протокол подписан?

В ночь с 8 на 9 марта остановили сутрудники ГИБДД за невключенный поворотник, потом один из сотрудников, учуяв запах алкоголя, предложил мне пройти тест на алкоголь, действительно выпила но это было вечером а не ночью, несколько раз были разные показания, дула в трубочку более 3 раз, в итоге алкотестер у них сел, и распечатку мне эту не дали, поехали до другого экипажа за зарядным устройством, ждали более часа, и я просто испугалась сотрудников ГИБДД и подписала протокол, они мне не угрожали. Суд 20 марта. Я пытаюсь хоть как то себя оправдать, найти причины для оправдания, я вообще не пью, по состоянию здоровья нельзя, но был праздник. И в общем я незнаю как быть. Чека (распечатки) с алкотестера на руках нет, и незнаю до сих пор включили ли они его или нет.

10 марта 2015, 17:57, Бердышева Юлия, г. Екатеринбург
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Вам должны были копию протокола дать. Она у вас на руках? Какие статьи вменяются? там должно быть написано.

10 марта 2015, 18:01
0
0
0
0
Бердышева Юлия
Бердышева Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Копия протокола на руках, ст. 12.8

10 марта 2015, 18:44

Подписав протокол, Вы выразили свое согласие с доводами сотрудника ГИБДД.

Ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если бы Вы отказались подписывать или в протоколе написали «не согласен», то можно было бы оспорить, а теперь очень сложно.
11 марта 2015, 05:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если протокол по ст 5,35 инспектор составил, введя меня в заблуждение?
Как быть,если протокол по 5.35 составил инспектор введя меня в блуд,обещая золотые горы и подвёл расписаться там чего не было на самом деле,и ещё попросил чтоб я сама на себя написала типо виновата и т.п. мотивируя тем что ничего не будет тогда как быть теперь
17 марта 2020, 23:15, вопрос №2716426, Евгения, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что будет, если не подписать договор на вывоз мусора?
Что будет если не подписать договор на вывоз мусора? Мы проживаем в селе и его у нас посути нет,, а договор заставляют нас подписывать.
18 октября 2019, 09:07, вопрос №2554495, Валентина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что может быть, если понятая подписала протокол не читая?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Была в магазине игрушек, там был сотрудник полиции, он составлял протокол по поводу, как он позже сказал, небольшого мошенничества произошедшего в магазине, попросил быть понятой.Я торопилась, не прочитала протокол, подписала.Что может из-за этого произойти, какую несу ответственность, могут ли меня вызвать для дачи показаний?
18 декабря 2015, 23:16, вопрос №1077395, Ксения, г. Тула
1 ответ
Все
Что будет если не подпишу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был понятым пару месяцев назад. Сегодня позвонили из милиции(спросили насчет понятого, был ли им) и сказали чтобы я пришел к ним и подписал какой то протокол? Что будет если я не пойду к ним? И вообще имеют ли они такое право?
16 апреля 2015, 14:39, вопрос №806338, Андрей, г. Тамбов
1 ответ
Все
Может ли муж не приходить по этой повестке в военкомат, и что будет, если проигнорировать подписанную( женой) повестку в военкомат
К нам в домой приходили с военкомата с повесткой, но мужа дома на данный момент не было ,и поэтому в повестке расписалась я, его жена.Вопрос: может ли муж не приходить по этой повестке в военкомат, и что будет ,если проигнорировать подписанную( женой) повестку в военкомат.
17 декабря 2012, 17:35, вопрос №32103, Людмила Тронина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015