Как быть если протокол подписан?

В ночь с 8 на 9 марта остановили сутрудники ГИБДД за невключенный поворотник, потом один из сотрудников, учуяв запах алкоголя, предложил мне пройти тест на алкоголь, действительно выпила но это было вечером а не ночью, несколько раз были разные показания, дула в трубочку более 3 раз, в итоге алкотестер у них сел, и распечатку мне эту не дали, поехали до другого экипажа за зарядным устройством, ждали более часа, и я просто испугалась сотрудников ГИБДД и подписала протокол, они мне не угрожали. Суд 20 марта. Я пытаюсь хоть как то себя оправдать, найти причины для оправдания, я вообще не пью, по состоянию здоровья нельзя, но был праздник. И в общем я незнаю как быть. Чека (распечатки) с алкотестера на руках нет, и незнаю до сих пор включили ли они его или нет.

, Бердышева Юлия, г. Екатеринбург
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Вам должны были копию протокола дать. Она у вас на руках? Какие статьи вменяются? там должно быть написано.

Бердышева Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Копия протокола на руках, ст. 12.8

Подписав протокол, Вы выразили свое согласие с доводами сотрудника ГИБДД.

Ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если бы Вы отказались подписывать или в протоколе написали «не согласен», то можно было бы оспорить, а теперь очень сложно.