400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подат заявление в суд

отец 8 -ми летней дочери упал на нее в состоянии алкогольного опьянения девочка получила перелом со смещением голени обеих костей отец не принял никаких действий скорую не вызвал в больнице не появился за три недели ни разу не позвонил не узнал о состоянии ребенка когда попросили деньги на костыли он ответил вы получаете алименты купите сами хочу привлечь отца ребенка к уголовной ответственности и попросит моральный и материальный ущерб за нанесение тяжкого вреда здоровью с чего мне начать? отец живет отдельно у него другая семья

10 Марта 2015, 20:46, вопрос №756748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Надежда
317
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, напишите заявление в органы полиции, ну а степень вреда здоровью будут устанавливать врачи.

10 Марта 2015, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в момент обращения в мед учреждение с указанными травмами — медики сами оповещают ОВД

привлечь отца ребенка к уголовной ответственности и попросит моральный и материальный ущерб за нанесение тяжкого вреда здоровью с чего мне начать? отец живет отдельно у него другая семья

светлана

Мать, либо законные опекуны ребенка должны выяснить, кто ведет этот вопрос в ОВД и по факту заведенного производства добавить гражданский иск. + не будет лишним известить органы опеки и попечительства о неисполнении родительских обязанностей отцом и привлечения увечий ребенку.

10 Марта 2015, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут