8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в налоговую или суд

я снимала комнату без договора и в налоговую они не плотят налоги,я сняла и была там 5дней и сдала ключи,а теперь они звонят угрожают и просят чтоб я им за месяц отдала деньги.как мне быть и что делать

10 марта 2015, 16:35, светлана, рп. Шексна
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Вы заплатили им за 5 дней?

10 марта 2015, 16:41
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, рп. Шексна

да заплатила.

10 марта 2015, 16:44

Если бы был договор, в котором было бы предусмотрено, что извещать о расторжении договора нужно, к примеру, за месяц, тогда они бы правомерно требовали. А так Вы больше никому ничего не должны. Будут звонить, сообщите им, что собираетесь обратиться в полицию (ст. 163 УК РФ — вымогательство и ст. 171 — незаконное предпринимательство) и сообщить о сокрытии налогов в ФНС. Думаю, они в миг прекратят звонки.

10 марта 2015, 16:51
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

, я сняла и была там 5дней и сдала ключи

светлана

Вы заплатили за время проживания в квартире?

Во-вторых, если нет договора, и у Вас нет претензий по поводу возврата денег, то просто вежливо игнорируйте.

10 марта 2015, 16:44
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, рп. Шексна

да заплатила им претензий по возврату тоже нет,они звонят угрожают мне,чтоб за месяц отдала им,я там столько и не жила.

10 марта 2015, 16:46

да заплатила им претензий по возврату тоже нет, они звонят угрожают мне, чтоб за месяц отдала им, я там столько и не жила.

светлана

Данное требование необосновано. Ничего не платите. А жалобу можно в налоговую подать. Ну либо просто припугнуть этим. Удачи!

10 марта 2015, 16:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратится по поводу собственников,которые держат квартирантов и за них не платят жку
У нас в общежитие,в нашем коридоре,т.е.в квартире №4 в ней 19 комнат. Пять собственников не прописаны,но коммунальные услуги приходят им ,не платят только за прописку.Они не прописаны ,все держат квартирантов по 2 или 3 человека,они тоже проживают без регистрации,собственники деньги за жильё у них берут ,а коммунальные услуги за них не платят,куда обратиться ,что бы это раз и навсегда прекратить это! 10 квартирантов живёт,Я одна живу плачу за комнату по 2700. А в одной комнате квартирант умудрился поставить аппаратуру,пол комнаты занимает аппаратурой по крипт валюте,он такие деньги зарабатывает на этом ,а света сколько жгёт,пока он нежил я платила за месяц по 180 руб.,а как он вселился уже два года я плачу по 300 руб,а у меня пенсия 11000тыс.Как быть в этой ситуации ,куда обратиться в налоговую или в жилищную компанию,или в прокуратуру заявление написать пусть с собственниками разбираются ,за незаконное вселение квартирантов без регистрации и не оплаченные коммунальные услуги?
10 июня 2019, 21:12, вопрос №2393245, Валентина, г. Арзамас
1 ответ
Налоговое право
Куда обратиться и как действовать для «закрытия» дублирующего ИНН?
Налоговая в 2015 году создала на моё имя новый ИНН по которому выставляет дублирующие налоговые платежи. По основному и реальному ИНН все платежи выполнены. По задолженности на дублирующем ИНН вызывают в суд. Куда обратиться и как действовать для «закрытия» дублирующего ИНН?
20 мая 2019, 05:18, вопрос №2363936, Максим, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться чтобы вернуть излишне уплаченные налоги?
В октябре 2015 г. в устной беседе с налоговым представителем узнала факт излишней уплаты мной налогов за предыдущие года. 27.10.15 я обратилась в МИФНС с просьбой вернуть мне мои денежные средства. В конце 2015 года мне пришел отказ, по причине что налоговая служба якобы проинформировала меня налоговым уведомлением (мне приложили это уведомление). Однако, мне прислали налоговое уведомление совсем не то, кое получила я (в моем нет строки о имеющейся переплате). Я вновь в феврале 2016 обратилась в МИФНС приложила документы, все пояснила, сослалась на статью 78 НК РФ п.7 письма Минфина РФ. А так же приложила налоговое уведомление от 2014 года то же с переплатой и попросила мне всё вернуть. Мне вновь пришел отказ. На этот раз налоговые представители уже ни на что не ссылаясь просто и сухо мне отказали. Подскажите куда мне обратится? в арбитражный суд или прокуратуру? это какой спор (административный, гражданский...?). Спасибо заранее.
24 ноября 2016, 16:52, вопрос №1452226, Оксана, п. Горноправдинск
2 ответа
ЖКХ
Куда обратиться после апелляционного суда?
Жители многоквартирного дома чтобы выйти из управления Управляющей компании создали ТСЖ зарегистрировали в налоговой инспекции, открыли расчетный счет, прошли регистрацию в Пенсионном фонде. Все по закону. У нас дом 11000 кв. м. общая площадь. По жилищному кодексу жители имеют право имея кворум от голосующих 51% от всей площади набрать по бюллетеням более 50% что у нас и было. Четыре человека из всех жителей подали жалобу в Таганрогский городской суд о том чтобы ТСЖ считать ничтожным. Суд отказал истцам в жалобе и признал ТСЖ законно созданным. После чего истцы подали апелляционную жалобу в Ростовский областной суд. Где 18 января 2016 г. состоялся апелляц суд который признал ТСЖ ничтожным. Скажите пожалуйста куда теперь нужно обратиться чтобы обжаловать решение Областного Ростовского суда? Заранее с благодарностью!
22 января 2016, 11:55, вопрос №1110937, Галина, г. Таганрог
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обращаться с решением суда,если оно вступило в законную силу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться с решением суда если решение вступило в законную силу
27 сентября 2015, 14:52, вопрос №988532, родион,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015