8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту с пенсии

Законно ли списывать долг по кредиту с пенсии в размере прожиточного минимума нашего региона, если «В соответствии с абзацем 7 частью 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.»

10 марта 2015, 15:41, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Речь идёт о списании или принудительном взыскании?

10 марта 2015, 15:47
0
0
0
0
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Клиент, г. Екатеринбург

По исполнительному листу

10 марта 2015, 16:20

Вы правы — не законно. Однако о назначении поступающих средств, нужно уведомить орган осуществляющий взыскание: приставов, или сам банк.

10 марта 2015, 16:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ
28 сентября 2020, 21:07, вопрос №2872554, ЕЛЕНА, г. Сураж
2 ответа
Раздел имущества
Как избежать раздела "общего" долга (кредита)?
Добрый день. Ситуация следующая: Бывшая жена подает в суд на раздел долга (кредита) после развода. Кредиты по датам брались в середине брака и в процессе расторжения брака. На момент процедуры развода прописка бывшей жены уже была другая, деньги из кредитов на семью не шли, о кредитах бывший муж не знал. Делить на пополам ее долги против. Как избежать раздела "общего" долга (кредита)? Какая последовательность действий и какие документы необходимо предоставить к отзыву на исковое заявление?
02 июля 2020, 14:02, вопрос №2812616, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Если я буду работать не официально и получать одну пенсию, будут ли у меня высчитывать долг с пенсии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я пенсионер, у меня есть долг по кредиту у меня его высчитывают с пенсии, но я еще работаю официально, и долг по кредиту высчитывают и с заработной платы тоже. Скажите пожалуйста, если я буду работать не официально и получать одну пенсию, то есть по официальным данным это будет мой единственный доход на который я буду жить, будут ли у меня высчитывать долг с пенсии? Пенсия 10 000.
30 января 2020, 08:47, вопрос №2665997, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Существует ли законодательство о запрете списания долга с пенсии неработающего пенсионера?
4 года назад было оформлено 2 кредита. На данный момент долг 150 тыс. руб. Пенсионер не работает. Существует ли законодательство о запрете списания долга с пенсии неработающего пенсионера?
11 декабря 2019, 16:57, вопрос №2617435, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с пенсии, которую пенсионер не получает, если счетов в банке не имеет?
Ситуация не однозначная. Пенсионер не ходил получать пенсию на почту. Спустя пол года Пенсионный Фонд прекратил выплачивать пенсию, в связи с длительным не получением. Пенсионер жив, с головой не дружит, дети помогают, дееспосбности не лишают. Приставы не взыскивают долг, в связи с невозможностью взыскания с пенсии, так как счета в банке нет. Как взыскать долг с пенсии? Приставы ничего сделать не могут. По сути доход с пенсии копится в Пенсионном Фонде.
18 марта 2017, 06:40, вопрос №1575955, Лилия, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015