Не выплатили з/п и не заключили трудовой договор

В июле, августе 2013г. я работал в организации не официально,отправили в командировку в Татарстан. Работодатель сначала обещал расплатиться, ссылался ,что заказчик не перечисляет денег,а затем вовсе сказал, что платить не будет. Работодатель договор со мной не заключал, зар.плата не выплачена. Есть свидетели и фотографии того, что я работал именно в этой организации. Можно ли сейчас обратиться в трудовую инспекцию или куда -нибудь еще,или уже срок давности вышел? Если можно, то как это сделать?

, Сергей, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца, согласно ст. 392 ТК РФ. В Вашем случае не вижу смысла обращения в суд.

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, здравствуйте!
Несмотря на истечение срока давности, как уже отметил мой коллега, я рекомендую Вам обратиться с письменными жалобами в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
Для них срок исковой давности значения не имеет.
Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.