Стоит ли вступать в наследство на земельный пай

Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство на этот пай, если есть еще 3 наследника (внуки от моего умершего брата), все мы живем в городе, а земля эта сдается в аренду, папа получал с арендатора 1500 руб. в год от пользования землей и платил налог за землю где-то в размере 1000руб.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство на этот пай, если есть еще 3 наследника (внуки от моего умершего брата), все мы живем в городе, а земля эта сдается в аренду, папа получал с арендатора 1500 руб. в год от пользования землей и платил налог за землю где-то в размере 1000руб.

Светлана

Добрый вечер!

Вступать или не вступать в наследства каждый из наследников должен решить самостоятельно. Если никто из наследников не вступит в наследство в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, то имущество будет считаться выморочным т.е. перейдёт в государственную собственность. Добавлю, что вступив в наследство и оформив на себя право собственности, вы можете распорядиться данным земельным паем, например, продать.