8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожали пистолетом. До сих пор не принято никаких мер

В ночь с 3 на 4 января 2015г. мне угрожал сосед пистолетом. Был вызван наряд, но до сих пор никто не приехал.

Из отделения, которое рядом находится никто не приезжал.

Написал в прокуратуру и где-то 6-16 февраля ко мне пришел кто-то из отделения узнать что случилось.

Ну и на дворе 10 марта, ответа никакого. Куда можно писать еще чтобы были приняты меры. Видимо прокуратура не сильно влияет на процесс, кому можно написать выше?

т.к. непонятно зачем мы платим реально налоги. Если интересно то это 29 отдел полиции г.Санкт-Петербурга.

10 марта 2015, 13:12, Тема, г. Санкт-Петербург
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! В первую очередь подайте письменное заявление в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст. 119 ч. 1 УК РФ — угроза убийством, потребуйте выдачи талона-уведомления, подтверждающего принятие заявление. По этому заявлению полиция должна будет принять решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае бездействия полиции либо несогласия с отказом в возбуждении уголовного дела подавайте жалобу в районную прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ и одновременно в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. На бездействие прокуратуры обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

10 марта 2015, 13:19
2
0
2
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну пока молчат, думаю продублировать письмо в прокуратуру. т.к. нет времени ходить в это отделение и писать там заявления. Есть онлайн приемная в прокуратуре - это удобно.

10 марта 2015, 14:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ребёнку 4 месяца и мы до сих пор не получали никаких детских пособий
Ребёнку 4 месяца и мы до сих пор не получали никаких детских пособий
12 января, 09:13, вопрос №2958186, залина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я выпустился из детского дома в 16 лет, и мне до сих пор не выдали жильё, мне уже 21 год, документы давно подал, суд был и до сих пор жду, помогите пожалуйста решить проблему
Я выпустился из детского дома в 16 лет, и мне до сих пор не выдали жильё, мне уже 21 год, документы давно подал, суд был и до сих пор жду, помогите пожалуйста решить проблему
17 ноября 2020, 09:42, вопрос №2913248, Денис, г. Благовещенск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему до сих пор не снят запрет на совершение регистрационных действий?
здравствуйте! на автомобиле стоит запрет на совершение регистрационных действий, наложенное ФССП. на данный момент ип окончено (31.05.2014) и уничтожено в связи с истечением сроков хранения в архиве. судебным приставом исполнителем повторно вынесены постановления об отмене мер о запрете рег. действий в отношении транспортного средства, которые 20.04.2019 направлены в УГИБДД УМВД России. но с автомобиля запрет до сих пор не снят!
30 сентября 2019, 19:34, вопрос №2530393, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Действия/бездействия судебных приставов
Добрый день,в мае 2016 г мною был подан исполнительный лист судебным приставам о взыскании с должника денег,подавал по почте так как должник проживает в Новосибирске,а я в Братске.До сих пор не принято никаких мер,в январе 2017 отправил жалобу на бездействие приставов тоже никакого ответа.Копии исполнительного листа нет,есть только извещение,что документы пришли по месту требования,что делать?
21 марта 2017, 00:54, вопрос №1578939, ирина кускова, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Произошло ограбление, дело до сих пор не закрыто, сколько времени дается на раскрытие преступления?
нас ограбили 09.12.2015 украли деньги 150тр и золото, вызвали полицию, следователь приехал нашел какие то отпечатки обуви, больше следов не было. Дело до сих пор не закрыто, рядом было 12 краж, кого то поймали и вроде как посадили, но нашего у него ничего не было. И в нашей краже он не признался. Можем ли мы пожаловаться в прокуратура на следователя? и как нам быть. Документов по ограблению у нас никаких нет, и по почте ничего не присылали.
17 ноября 2016, 13:43, вопрос №1444461, олеся, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015