Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дома и участка земли в деревне

Добрый день, я хочу начать оформление земельного участка и дома на нем. Хозяйкой недвижимости была моя бабушка, она умерла в 2004 году, у нее было два сына, мой отец и его брат. В 2006 году умер мой отец, дядя жив, но он отказывается оформлять этот дом и землю в г. Галич на себя и предложил мне. В права наследования по нему он не вступал. Какие шаги мне делать и с чего начинать оформление, какие документы потребуются?

10 Марта 2015, 15:56, вопрос №756310 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Необходимо составление искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущества в порядке наследования по закону.

    От дяди нужно получить нотариальный отказ от вступления в наследство.

    10 Марта 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.