Оформление дома и участка земли в деревне

Добрый день, я хочу начать оформление земельного участка и дома на нем. Хозяйкой недвижимости была моя бабушка, она умерла в 2004 году, у нее было два сына, мой отец и его брат. В 2006 году умер мой отец, дядя жив, но он отказывается оформлять этот дом и землю в г. Галич на себя и предложил мне. В права наследования по нему он не вступал. Какие шаги мне делать и с чего начинать оформление, какие документы потребуются?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Необходимо составление искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущества в порядке наследования по закону.

От дяди нужно получить нотариальный отказ от вступления в наследство.