Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Человек проживает без прописки

Я проживаю в комунальной 3-х комнатной квартире. 2 комнаты в собственности моей мамы. 1 комната проживает соседка это её собственность. в 1 комнате проживаю я с грудным ребёнком а во второй комнате живет мамин родной брат который тут прописан и он не собственник, он привел к себе женщину которая тут считает себя хозяйкой и нарушает мой покой и покой моего ребёнка, так как из за неё в квартире вечные разборки, шум и крики. Но эта женщина тут не прописана. Прописка у неё вообще Областная. Как можно мне с ней бороться и как можно её официально от сюда выгнать?

10 Марта 2015, 15:23, вопрос №756266 Маргарита, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Маргарита, здравствуйте!

    Выселить ее можно в судебном порядке, это может сделать собственник — ваша мать.

    10 Марта 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А скажите пожалуйста что для этого нужно? Какие документы? Нужны ли свидетели?

    10 Марта 2015, 15:28
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А скажите пожалуйста что для этого нужно? Какие документы?

    Маргарита

    Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Истцом будет ваша мать, ответчиком — сожительница вашего дяди.

    10 Марта 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли её брат отсудить часть подаренной ей собственности? ( он ей оформил дарственную на эти две комнаты, в дарственной указанно что дарственная безвозмездна и прошло уже почти 6 лет)

    10 Марта 2015, 15:45
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Может ли её брат отсудить часть подаренной ей собственности? ( он ей оформил дарственную на эти две комнаты, в дарственной указанно что дарственная безвозмездна и прошло уже почти 6 лет)

    Маргарита

    Если все так, как вы указываете, то не сможет.

    10 Марта 2015, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.