8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек проживает без прописки

Я проживаю в комунальной 3-х комнатной квартире. 2 комнаты в собственности моей мамы. 1 комната проживает соседка это её собственность. в 1 комнате проживаю я с грудным ребёнком а во второй комнате живет мамин родной брат который тут прописан и он не собственник, он привел к себе женщину которая тут считает себя хозяйкой и нарушает мой покой и покой моего ребёнка, так как из за неё в квартире вечные разборки, шум и крики. Но эта женщина тут не прописана. Прописка у неё вообще Областная. Как можно мне с ней бороться и как можно её официально от сюда выгнать?

10 марта 2015, 12:23, Маргарита Царёва, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

Выселить ее можно в судебном порядке, это может сделать собственник — ваша мать.

10 марта 2015, 12:26
1
0
1
0
Маргарита Царёва
Маргарита Царёва
Клиент, г. Новосибирск

А скажите пожалуйста что для этого нужно? Какие документы? Нужны ли свидетели?

10 марта 2015, 12:28

А скажите пожалуйста что для этого нужно? Какие документы?

Маргарита

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Истцом будет ваша мать, ответчиком — сожительница вашего дяди.

10 марта 2015, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как узнать есть ли у человека пожизненная прописка?
Как узнать есть ли у человека пожизненная прописка? Как совершается такая прописка . Мы проживаем в коммунальной квартире. Соседняя комната продаётся. Т
08 апреля 2020, 17:10, вопрос №2737183, Елена, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право сдать квартиру человеку без прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как арендодатель имею ли право сдавать квартиру человеку без прописки ( у человека в паспорте отсутствуют данные о прописке). И каком размере могут быть штрафы за это. Спасибо.
02 января 2019, 12:07, вопрос №2214076, Вадим, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты на человека без прописки?
Ребёнок рождён в гражданском браке. Есть установление отцовства. За два года отец изъявил желание увидеть ребёнка 1 раз, пару раз звонил по телефону. Перечислил 20000₽ на содержание ребёнка . Из-за своей кредитной истории, отец ребёнка выписался из квартиры в г Волжский волгоградской области и нигде далее не зарегистрировался. Проживает где-то в Москве. Официально не трудоустроен. Хочу вывезти ребёнка на отдых за границу. Как получить разрешение на вывоз, если не известно где его отец ( либо он откажется давать его)? Как подать на алименты на человека без прописки?
22 марта 2018, 08:47, вопрос №1939875, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выгнать из неприватизированной квартиры человека, проживающего там без прописки?
В квартире прописаны трое человек, проживаем по договору социального найма. Вместе с нами проживает жена одного из прописанных, которая имеет свое жилье и регистрацию в другом месте и в нашей квартире не прописана и не зарегистрирована. Была заселена в нашу квартиру без ведома одного из прописанных. Можно ли ее выгнать из нашей квартиры на законных основаниях (один из прописанных не согласен и против ее проживания здесь)?
31 октября 2017, 11:26, вопрос №1797416, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Человек без прописки в муниципальной квартире
здравствуйте.скажите-человек без прописки может претендовать на квартиру муниципальную если ранее проживал в ней незаконн.т.е без прописки.
16 июня 2016, 11:02, вопрос №1286190, olga,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015