Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира детям-сиротам

Здравствуйте,мне 20 лет,я еще учусь.Я встала на очередь по прописке в Пермском крае,мне сказали когда я закончу учебу,тогда и предоставят мне жилье,правильно ли это?А сейчас я живу в Екатеринбурге,постоянной прописке нет вообще,только временная,городская,можно ли из Пермского края,переноправить документы,чтобы получить в Екатеринбурге?

10 Марта 2015, 15:20, вопрос №756260 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Согласно п. 3.5«Рекомендаций по организации работы по предоставлению
    жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения
    родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
    родителей»
    , утв. <Письмом> Минобрнауки России от 08.10.2012 N
    ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории
    населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и
    детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия
    указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое
    помещение по договору найма специализированного жилого помещения может
    быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

    10 Марта 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.