8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира детям-сиротам

Здравствуйте,мне 20 лет,я еще учусь.Я встала на очередь по прописке в Пермском крае,мне сказали когда я закончу учебу,тогда и предоставят мне жилье,правильно ли это?А сейчас я живу в Екатеринбурге,постоянной прописке нет вообще,только временная,городская,можно ли из Пермского края,переноправить документы,чтобы получить в Екатеринбурге?

10 марта 2015, 12:20, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 3.5«Рекомендаций по организации работы по предоставлению
жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения
родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей»
, утв. <Письмом> Минобрнауки России от 08.10.2012 N
ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории
населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия
указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое
помещение по договору найма специализированного жилого помещения может
быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

10 марта 2015, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Хочу продать квартиру по программе квартиры детям-сиротам
Хочу продать квартиру по программе квартиры детям-сиротам!??Больше писать нечего, нужна помощь юриста.
13 августа 2020, 07:17, вопрос №2841255, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?
Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!
15 января 2019, 20:56, вопрос №2225870, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам от государства?
Я сирота,мне выдали квартиру. Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам ,со стороны государства?
08 декабря 2018, 14:18, вопрос №2192309, Наталья, г. Черепаново
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?
Мы с сестрой сироты.. Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20. Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди. Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы. Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?
10 сентября 2017, 16:04, вопрос №1748028, Татьяна, г. Волжский
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье по программе "Квартиры детям сиротам", если я нашел квартиру через агентство?
Здравствуйте мне должны дать квартиру по програме"квартиры детям сиротам" Я нашел квартиру через агенство по недвижемости,но администрация Юрьянского района отказывается работать с агенством по недвижемости. Имеет ли ли администрация на это право?
08 сентября 2015, 14:19, вопрос №969187, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015