Квартира детям-сиротам

Здравствуйте,мне 20 лет,я еще учусь.Я встала на очередь по прописке в Пермском крае,мне сказали когда я закончу учебу,тогда и предоставят мне жилье,правильно ли это?А сейчас я живу в Екатеринбурге,постоянной прописке нет вообще,только временная,городская,можно ли из Пермского края,переноправить документы,чтобы получить в Екатеринбурге?

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 3.5«Рекомендаций по организации работы по предоставлению
жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения
родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей»
, утв. <Письмом> Минобрнауки России от 08.10.2012 N
ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории
населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия
указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое
помещение по договору найма специализированного жилого помещения может
быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.