8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это?

Взяла кредит, в потребительском кооперативе. Платила, исправно, пока не потеряла работу.Потом , пошли просрочки. Директор кооператива, вызвала по телефону в офис 31 декабря и предложила, помочь ей . чтобы на конец года в кооперативе был порядок в бухгалтерских документах.Я даже не помню, что она мне подсунула подписать. Только в последствии, поняла, что совершила. Директор, оформила новый кредитный договор и расстянула его сроком на 3 года. Оставалось 92000т.р., а получилось 387000т.р. Я оплачивала до последнего. Сумму, приносила разные, но каждый месяц. А 15 июля, получаю исковое заявление в суд. Ни один судья не увидел в договоре, что там использованы данные моего старого паспорта. Паспорт, я получила по возрасту, и предоставила в кооператив, вовремя. При ознакомлении, с делом в суде, я обнаружила , что паспорт там, фигурирует новый, а приходном кассовом ордере, опять старые данные моего паспорта, который уже как 4 года не действителен. Написала жалобу в полицию, пришёл отказ. Написала в прокуратуру, отправили на новое доследование. Получила снова отказ. Куда дальше писать, что делать? А ещё кассационную жалобу, отправила в Верховный суд, потому что местные суды, мне отказываю. Помогите. найти решение.

10 марта 2015, 09:57, Ирина, г. Владивосток
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд о признании нового кредитного договора недействительным. Вы с этим обращались в суд?

10 марта 2015, 10:05
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владивосток

Нет, с таким исковым. я в суд не обращалась. А, если, я уже прошла 3 суда. и везде мне отказано, кроме Верховного. Меня будут. вообще слушать в суде местного значения?

10 марта 2015, 10:45

C каким иском Вы уже обращались в суд?

10 марта 2015, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
При заключении договора на покупку стройматериала требуют паспортные данные, законно ли?
При заключении договора на покупку стройматериала требуют паспортные данные, законно ли?
04 февраля, 05:48, вопрос №2976779, Геннадий, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Могут ли оформить кредит, зная паспортные данные?
Могут ли оформить кредит, зная паспортные данные, т.е. серию, номер, кем выдан паспорт и когда? Скана у мошенников нет.И чем опасно, когда узнали паспортные данные в интернете?
13 декабря 2017, 15:13, вопрос №1844771, Алина, г. Казань
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить сделку купли-продажи по старым паспортным данным, указанным в доверенности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне необходимо продать недвижимость,но я оформила доверенность на супруга, он будет заниматься продажей. Недавно была замена моего паспорта, доверенность составлена по старым паспортным данным. Действует ли доверенность со старыми паспортными данными? В новом паспорте стоит штамп о раннее выданном паспорте.
08 мая 2017, 17:23, вопрос №1631650, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Органы опеки обязали нас оформить квартиру на всех детей. Законно ли это?
Здравствуйте, у моей жёны двое детей от первого брака, и один ребёнок общий. Имея в ипотеке квартиру мы погасили задолженность перед банком материнским капиталом данного на третьего ребёнка. При этом органы опеки обязали нас оформить квартиру на всех детей. Законно ли это? Капитал же положен третьему ребёнку, таким образом не ущимлены они его права?
08 июня 2016, 06:02, вопрос №1278194, Андрей, г. Белгород
1 ответ
Все
Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это?
Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это? Взяла кредит, в потребительском кооперативе. Платила, исправно, пока не потеряла работу.Потом , пошли просрочки. Директор кооператива, вызвала по телефону в офис 31 декабря и предложила, помочь ей . чтобы на конец года в кооперативе был порядок в бухгалтерских документах.Я даже не помню, что она мне подсунула подписать. Только в последствии, поняла, что совершила. Директор, оформила новый кредитный договор и расстянула его сроком на 3 года. Оставалось 92000т.р., а получилось 387000т.р. Я оплачивала до последнего. Сумму, приносила разные, но каждый месяц. А 15 июля, получаю исковое заявление в суд. Ни один судья не увидел в договоре, что там использованы данные моего старого паспорта. Паспорт, я получила по возрасту, и предоставила в кооператив, вовремя. При ознакомлении, с делом в суде, я обнаружила , что паспорт там, фигурирует новый, а приходном кассовом ордере, опять старые данные моего паспорта, который уже как 4 года не действителен. Написала жалобу в полицию, пришёл отказ. Написала в прокуратуру, отправили на новое доследование. Получила снова отказ. Куда дальше писать, что делать? А ещё кассационную жалобу, отправила в Верховный суд, потому что местные суды, мне отказываю. Помогите. найти решение.
10 марта 2015, 11:02, вопрос №756146, Ирина, г. Владивосток
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015