8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это?

Взяла кредит, в потребительском кооперативе. Платила, исправно, пока не потеряла работу.Потом , пошли просрочки. Директор кооператива, вызвала по телефону в офис 31 декабря и предложила, помочь ей . чтобы на конец года в кооперативе был порядок в бухгалтерских документах.Я даже не помню, что она мне подсунула подписать. Только в последствии, поняла, что совершила. Директор, оформила новый кредитный договор и расстянула его сроком на 3 года. Оставалось 92000т.р., а получилось 387000т.р. Я оплачивала до последнего. Сумму, приносила разные, но каждый месяц. А 15 июля, получаю исковое заявление в суд. Ни один судья не увидел в договоре, что там использованы данные моего старого паспорта. Паспорт, я получила по возрасту, и предоставила в кооператив, вовремя. При ознакомлении, с делом в суде, я обнаружила , что паспорт там, фигурирует новый, а приходном кассовом ордере, опять старые данные моего паспорта, который уже как 4 года не действителен. Написала жалобу в полицию, пришёл отказ. Написала в прокуратуру, отправили на новое доследование. Получила снова отказ. Куда дальше писать, что делать? А ещё кассационную жалобу, отправила в Верховный суд, потому что местные суды, мне отказываю. Помогите. найти решение.

Показать полностью
, Ирина, г. Владивосток
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд о признании нового кредитного договора недействительным. Вы с этим обращались в суд?

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владивосток

Нет, с таким исковым. я в суд не обращалась. А, если, я уже прошла 3 суда. и везде мне отказано, кроме Верховного. Меня будут. вообще слушать в суде местного значения?

C каким иском Вы уже обращались в суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015