Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение персональной надбавки

Добрый день, помогите разрешить следующую ситуацию. В соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору мне была установлена персональная надбавка, причем срок ее установления и за что в доп соглашении не прописано. Спустя время работодатель снизил ее в одностороннем порядке на определенную сумму, потом еще раз и снова в одностороннем порядке. Никто с приказом об уменьшении меня не знакомил, никаких доп соглашения к договору трудовому со мной также не подписывались. Все только на словах. Условия труда не изменились, а работы даже прибавилось. Имею ли я право требовать невыплаченной надбавки и каким образом. Спасибо

10 Марта 2015, 12:33, вопрос №756009 Роман, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно имеете право требовать все, что установлено Вам трудовым договором, соглашениями к трудовому договору и иными локальными актами работодателя. Снижение установленной Вам надбавки работодателем не законно! Чтобы восстановить справедливость, обратитесь к работодателю с письменным заявлением — требованием, в двух экземплярах (под роспись), оплатить положенную надбавку. Это поспособствует более четкому пониманию Вашим работодателем всей серьезности Вашего намерения получить эту надбавку. Затем, если ответа Вы так и не дождетесь, обращайтесь в государственную инспекцию по труду для более детального «вразумления» уполномоченными органами.

    Удачи!

    10 Марта 2015, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.