8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за полный месяц отопления

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за полный месяц отопления, если отопление дали 8 октября а плату поставили как за полный месяц. И в каком НПА об этом написано???

10 марта 2015, 09:32, Аня Федченко, г. Белгород
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Оплачивать надо только за тот период, в котором тепло подавалось. Это указано в Постановлении Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг». Однако на практике так и бывает: тепло дают не с начала месяца и перерасчет не делают. Рекомендую обратиться с письменным заявлением в Теплосеть об осуществлении перерасчета за… месяц. Получите ответ и там будет видно, может и сделают перерасчет на основании заявления, т.к. иногда они делают это сами, а иногда требуют заявления (хотя я считаю, что они должны сами производить правильные расчеты).

10 марта 2015, 12:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите нужно ли платить, если эти вступительные отменили 2019 году?
Здравствуйте, купили участок в СНТ в мае этого года. Заплатили за год 4300, с нас просят ещё вступительные в кооператив и за книжку 4300. Подскажите нужно ли платить, если эти вступительные отменили 2019 году?
08 июня 2020, 16:21, вопрос №2796031, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить полную сумму налога, если ИП существовало несколько недель?
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я открываю ИП, а месяца через два закрываю по каким-то причинам (например, если задуманное, для чего открываю ИП, не пойдет), мне не нужно будет платить полную сумму налога в 36 000 рублей? А только часть из этой суммы? Знакомая владелица ИП уверяет, что как только открыл ИП, придется платить полную сумму налога, даже если ИП существовал несколько недель.
05 июля 2018, 15:28, вопрос №2044837, Елена, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли оплачивать полный месяц аренды и предоставления услуг, если договор прервали за неделю до конца месяца?
Арендовалась территория в ТРЦ под кафе-кондитерскую.Платежи в договоре прописывались на помесячной основе. Договор прервали за неделю до истечения конца месяца. Нужно ли оплачивать полный месяц аренды и предоставления услуг ? Или можно только по день последней работы ?
20 декабря 2016, 11:01, вопрос №1479946, Виталий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости?
здравствуйте. подскажите нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения, в собственности более 3лет? имущество на физ. лице, но у физ. лица еще имеется ИП, через которую он ведет торговлю в совершенно другом месте(к помещению никакого отношения не имеет)..в налоговой по тел. сказали что раз есть ИП, то нужно платить налог, вроде 6%...так нужно платить или ктото когото не понял?) спасибо за ответ)
24 марта 2015, 09:46, вопрос №774720, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015