Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бланк трудовой книжки

Если работник сам купил бланк трудовой книжки при трудоустройстве. Оплачивать бланк трудовой книжки работодателя отказывается. Как поступить?

10 Марта 2015, 12:12, вопрос №755974 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    А он писал заявление на получение трудовой через работодателя?

    10 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обязанность работодателя по возмещению затрат за приобретение работником бланка трудовой книжки ТК РФ не предусмотрено. Работодатель обязан оформить трудовую книжку по своей инициативе (трудовой договор заключается впервые) или по заявлению работника исходя из ст.65 ТК РФ. 

    10 Марта 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.