8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на взыскание с детского пособия до 1,5 лет

Добрый день! Подскажите имеют ли право на взыскание задолженности банком на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

10 марта 2015, 08:25, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Взыскание на детское пособие обращено быть не может.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

10 марта 2015, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовывать детское пособие для снятия задолженности?
Добрый день! Есть задолженность по имуществу в размере 1700 рублей, был суд, налоговая заблокировала зарплатную карту. Но на данный момент я нахожусь в дискретном отпуске и получаю на карту только детское пособие за ребёнком до 1,5 лет. Имеют ли они право арестовывать детское пособия для снятия задолженности?
26 июня 2017, 06:56, вопрос №1678360, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли права заблокировать детское пособие?
Имеют ли права заблокировать детское пособие? У меня есть карточка, на которую приходят детские пособия. Её заблокировал, суд пристава за задолженность по дому. Имею ли он право? Законно ли это?
20 апреля 2016, 15:35, вопрос №1227658, Любовь, г. Уварово
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право администрация детского клуба расторгнуть с нами договор?
Добрый день! Ребенок не всегда, но бывает плохо ведет себя на занятиях (курсы подготовки к школе). Родители жалуются и хотят настоять чтобы нас исключили. Имеет ли право администрация детского клуба расторгнуть с нами договор. Какой реальной опасности для детей не представляет, психически здоров. При этом мы приобрели дорогие пособия до конца года. Занятия до конца года оплачены полностью. Имеет ли право администрация давать мой личный мобильный телефон родителям?
02 апреля 2016, 11:35, вопрос №1204963, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право лишить детского пособия по задолжности
Имеют ли право лишить детского пособия по задолжности за комунальные услуги и полностью зарплаты?
17 ноября 2013, 11:25, вопрос №299374, Vitaliy Makarov, г. Березники
1 ответ
Все
Имеют ли право забирать детское пособие?
Арестовали счета в сбербанке(балтийский из-за неуплаты кредита)Я одинокая многодетная имею повышенное пособие(детское). Имеют ли право его списывать(пособие)в счет погашения долга?
02 сентября 2013, 14:10, вопрос №201004, kristi, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015