8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в действие?

Резолютивное решение суда получили. Нужно ли делать на нем отметку, что решение суда вступило в действие?

10 марта 2015, 06:19, Галина, г. Волгоград
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист,

Отметку делать не нужно. Достаточно на судебном решении печати суда. Срок вступления в силу судебного решения указывается в резолютивной части (в том числе срок на подачу жалобы).

10 марта 2015, 06:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Галина, Вы получили окончательное решение или только его резолютивную часть?

Проставление отметки о вступлении в силу судебного решения само по себе не является обязательным, но может потребоваться в зависимости от того, что Вы планируете делать с вынесенным решением.

Так, например, в случае государственной регистрации права на основании судебных актов государственный регистратор может приостановить государственную регистрацию, в случае если на государственную регистрацию заявителем была представлена копия судебного акта, не содержащая отметку о вступлении его в законную силу либо не заверенная гербовой печатью суда

10 марта 2015, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после прохождения Влэк при институте меня признали не родным и отправили в ЦВлэк , окулист рассмотрев мои документы, без моего присутствия, сделал заключение не годен? "Какие должны быть мои дальнейшие действия? Диагноз ПХРД! Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?
28 декабря 2020, 17:22, вопрос №2949105, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Когда вступит в силу закон при каронавирусе по безработным с 1марта вставшим на биржу выплатам 12тыс и детям безработным по 3т
когда вступит в силу закон при каронавирусе по безработным с 1марта вставшим на биржу выплатам 12тыс и детям безработным по 3т
15 апреля 2020, 08:07, вопрос №2744071, татьяна, г. Ртищево
2 ответа
Уголовное право
Когда вступит в силу амнистия, приуроченная к 75-летию Победы?
Когда вступит в силу амнистия,приуроченная к 75 летию победы.И когда начнут освобождать осужденных,статьи которых подходят под амнистию.
09 апреля 2020, 06:26, вопрос №2737607, Анна, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Когда вступит в действие решение суда, если я не получил на руки его копию?
29 декабря 2017 года у мирового судьи состоялось заседание по моему делу.Мне зачитали решение заседания,но решение на руки не выдали.Когда вступит в действие решение суда и обязан ли я получить это решение или мне должны его вручить
20 января 2018, 10:48, вопрос №1878462, Виктор, ст. Седельниково
2 ответа
Наркотики
Когда вступят поправки по ст 228 ч 2 в законную силу?
Когда вступят поправки по ст.228ч.2 в законную силу? Когда начнет действовать закон? Кокой номер федерального закона? От кокого числа?
17 сентября 2017, 12:42, вопрос №1754051, роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015