Согласие на прописку в квартире

Добрый день,

Подскажите, как должно быть оформлено согласие собственника жилья на прописку нового жильца, если требуется оформить данное согласие письменно от лица собственника.Нужно ли заверять данное согласие нотариально?

Заранее спасибо!

, Ольга,
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Самый простой вариант — собственнику самому обратиться в орган, осуществляющий регистрацию граждан по месту жительства (пребывания)  и там оформить все необходимые документы. Какие-то иные варианты стОит рассматривать только в случае, если собственник по каким-то причинам физически не может самостоятельно подойти в соответствующую инстанцию.