8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть зарплаты надо указывать в заявлении на второго ребенка

я хочу подать исковое на алименты на своего бывшего мужа. два года в разводе, ни копейки не увидела, хотя обещает их платить каждый раз как приходит. приходит раз в полгода. у него есть ребенок от первого брака, наш брак для него являлся вторым. какую часть зарплаты мне надо указывать в заявлении

10 марта 2015, 05:23, Анелия, г. Краснодар
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый
день! СК РФ:

Статья
81. Размер алиментов, взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном
порядке

1. При отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются
судом с их родителей ежемесячно в
размере:на одного ребенка — одной
четверти, на двух детей — одной трети,
на трех и более детей — половины заработка
и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей
может быть уменьшен или увеличен судом
с учетом материального или семейного
положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

10 марта 2015, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую часть на выплату алиментов на ребенка я могу указать в заявлении, если муж платит 1/2 часть на троих детей от первого брака?
Здравствуйте. Какую часть на выплату алиментов на ребенка я могу указать в заявлении, если муж платит 1/2 часть на троих детей от первого брака?
22 апреля, 15:11, вопрос №3031808, Оксана, г. Тында
1 ответ
Алименты
Какую часть зарплаты мужа или какую сумму могу требовать в заявлении?
Добрый вечер. Готовлю исковое заявление на взыскание алиментов на меня от пока еще официального мужа. Одновременно подаю на развод и на алименты на ребенка. Ребенку 9 месяцев, я в декрете. Какую часть зарплаты мужа или какую сумму могу требовать в заявлении???
28 мая 2018, 19:02, вопрос №2009106, Мария, г. Саранск
6 ответов
Взыскание задолженности
Какую часть зарплаты могут взыскать приставы за просроченный кредит?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Какую часть зарплаты могут взыскать приставы,за просроченный кредит,если у меня зарплата 11000 руб.Я являюсь малоимущей ,матерью- одиночкой.На иждивении несовершеннолетний ребенок.Спасибо.
27 июня 2016, 07:32, вопрос №1296454, ЮГИНА, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Какую часть зарплаты могут удержать в счет погашения долга по кредиту?
какую часть зарплаты могут удержать в счет погашения долга по кредиту у женщины, имеющей несовершеннолетнего ребенка, и на каком основании (норма права)?
27 сентября 2015, 15:17, вопрос №988538, Тамара, г. Кемерово
4 ответа
Все
Какие выплаты положены за рождение второго ребенка матери-одиночке
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста какие выплаты положены за рождение второго ребенка,как мать одиночка.Прописка в спб,до родов работала 6 месяцев,зарплата была 14 тыс.Сейчас в декретном отпуске.Спасибо.
15 апреля 2013, 12:25, вопрос №66316, Диля Назарова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015