Бракованный планшет

здравствуйте.купила планшет в др.в кредит на 1 год...прошло 4 месяца и он перестал включаться и не заряжается.в магазине отказываются заменить товар,не говоря уже о возврате денег.на время ремонта не предоставляют замену планшета...подскажите что делать в такой ситуации???

, светлана, г. Саянск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно подать письменную претензию продавцу с требованием обменять товар или вернуть деньги и указанием недостатков. Обязаны обменять в течении 20 дней, вернуть деньги в течении 10 дней.

Успехов.

светлана
Клиент, г. Саянск

А ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ОТДАТЬ ЕГО НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ?И В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОЙ ПОЛОМКИ ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК,КАК ПОСОВЕТОВАЛИ ВЫ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СКАНДАЛИТЬ!!!

А ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ОТДАТЬ ЕГО НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ? И В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОЙ ПОЛОМКИ ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК, КАК ПОСОВЕТОВАЛИ ВЫ?

светлана

Если сломался первый раз, то будут ремонтировать.

Подменный аппарат, если требуете, должны предоставить в течении 3 дней, после этого можете требовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Успехов.