8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод есть не совершенно летний ребенок

Хочу подать на развод . Есть не совершенно летний ребенок , он на данный момент , проживает с отцом . Так как я нахожусь на длительном лечении , мы не можем договорится с Отвечик ом с кем останется ребенок , я хочу забрать ребенка к себе . Но Отвечик не отдает ребенка . Как мне быть , я проживаю с другим мужчиной .

10 марта 2015, 04:54, Нина,
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Определите место жительства ребенка через суд.

Статья 65. Осуществление родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

10 марта 2015, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня умер бывший муж у него есть 5гиктар земли у нас есть не совершенно летний ребенок что мне делать с землей?
Здравствуйте. У меня умер бывший муж у него есть 5гиктар земли у нас есть не совершенно летний ребенок что мне делать с землей?
12 января, 13:13, вопрос №2958445, Галина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне лучше уменьшить процент взыскания заделать с мужем соглашение по алиментам на не совершенно летних детей мы в браке проживаем совместно или есть шанс договориться с приставом?
Здравствуйте у меня долг по кредиту в нескольких банках я не плачу скорей всего скоро будет исполнительное производство зарплата у меня 18000 т.р. как мне лучше уменьшить процент взыскания заделать с мужем соглашение по алиментам на не совершенно летних детей мы в браке проживаем совместно или есть шанс договориться с приставом? есть ещё один кредит пока плачу.боюсь что приставы не пойдут на встречу по уменьшению процентов с зарплаты. Долг по кредитной карте 500000т.р.сбербанк Москва
16 октября 2020, 19:40, вопрос №2888067, Светлана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
У меня такая ситуация, я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей, я забеременела от
У меня такая ситуация,я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей,я забеременела от другого мужчины,рассказала все мужу,решили обоюдно развестись, но через неделю он мне пишет,что не даст развод пока не будет ДНК теста. Объясните для чего ему это? Если я хотела развестись и зарегистрировать брак с другим мужчиной и ребенок был бы на другой фамилии.
10 июня 2020, 18:39, вопрос №2797802, Татьяна, г. Астрахань
5 ответов
Социальное обеспечение
Что делать, если инвалиду 1 группы с двумя не совершенно летними детьми негде жить?
Здравствуйте! Ответе пожалуйста!Я инвалид 1группы на инвалидном кресле,у меня двое не совершенно летних детей,разнополые,7лет и 2года,мне 28лет.В 2004году попала в ДТП,в больнице пролежала год,на учёт не вставала до 2005года по жилью. Приписана во Фроловском р-оне Волгоградской обл. посёлок Лычак,в деревушке,домик там разводился.Проживают с детьми в г.Волгограде на съёмной квартире уже много лет.Не за мужем,из родителей только отец,помочь нам не кому!А на съёмной квартире уже устали и трудно финансово.Обращалась письменно в областную одминистрацию,но прислали ответ что обращаться по месту жительства и типо кто не успел до 2005года тот опоздал!Что делать,как быть?Подскажите пожалуйста!
01 апреля 2016, 10:42, вопрос №1203860, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015