8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивают праздничные дни?

Здравствуйте, я работаю фармацевтом с графиком два через два дня по двеннадцать часов. Обязан ли работодатель оплачивать рабочие смены, если они выпадают на государственные праздничные выходные, в двойном размере, если в договоре эти условия не прописаны?

10 марта 2015, 04:05, ольга, пгт. Будогощь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга! Труд работника в праздничные дни оплачивается в двойном размере, независимо от того, включено это условие в трудовой договор или нет, согласно ст. 153 ТК РФ.

10 марта 2015, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не оплачивать праздничные дни если мы сезонные рабочий
имеют ли право не оплачивать праздничные дни если мы сезонные рабочий
14 февраля, 14:32, вопрос №2985470, сергей, г. Котлас
2 ответа
Трудовое право
Может мне работодатель отказать о выходе с 1 январе, чтобы не оплачивать праздничные дни и сказать оформляйте заявление о выходе после окончания праздников?
Добрый день, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, планирую писать заявление на выход с 1 января ,так как оплачивают праздничные дни,как правильно в этом случае оформить заявление?может мне работодатель отказать о выходе с 1 январе, чтобы не оплачивать праздничные дни и сказать оформляйте заявление о выходе после окончания праздников?
07 июля 2020, 08:45, вопрос №2815832, Регина, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Какие статьи закона нарушаются, если ЧОП отказывается оплачивать праздничные дни вдвойне?
Работаю в ЧОПе по вахте, по трудовому договору.Какие статьи закона нарушаются , если ЧОП отказывается оплачивать праздничные дни вдвойне.
31 декабря 2016, 06:32, вопрос №1488947, Денис, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни в январе?
Здравствйте. Подскажите, каким образом выплачивается ЗП в январе? Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни ? Заранее спасибо.
29 января 2016, 11:47, вопрос №1120473, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Оплачиваемые праздничные дни
У нас оплачивают праздничные дни только 1и7января,правомерно ли это. График работы сутки через трое.Заранее благодарю Вас.
26 января 2015, 07:28, вопрос №702559, Sveta Aae, г. Владикавказ
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015