Возврат денег уплаченных от компании Selims

Здравствуйте

Возможно ли вернуть деньги уплаченные по договору компании Selims?

Встал вопрос аренды жилья. Жена обратилась в эту компанию. Заключила договор. Но на следующий день, решила отказаться от услуг. Сказали написать заявление о возврате. Срок рассмотрения 10 дней. Тянут время, чтобы потом прикрыться условием выполнения своих обязательств по договору.

Реальны ли шансы вернуть свои деньги? Какие шаги необходимы для этого в данной ситуации?

Что- то прочитал про статью 1102 ГК РФ. Возможно ли сослаться на неё?

Или просто обратиться в Роспотребнадзор?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Краснодар
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» гласит,

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть, Вы можете отказаться от договора, оплатив фактически оказанные услуги.

При этом с момента написания заявления, компания не имеет право оказывать услуги.

Так же хочу отметить, что в случае завышения цены якобы оказанных услуг пишите в роспотребнадзор, в этом случае продавцу придется доказывать оказанные услуги и их стоимость.

С уважением, Владислав!