Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег уплаченных от компании Selims

Здравствуйте

Возможно ли вернуть деньги уплаченные по договору компании Selims?

Встал вопрос аренды жилья. Жена обратилась в эту компанию. Заключила договор. Но на следующий день, решила отказаться от услуг. Сказали написать заявление о возврате. Срок рассмотрения 10 дней. Тянут время, чтобы потом прикрыться условием выполнения своих обязательств по договору.

Реальны ли шансы вернуть свои деньги? Какие шаги необходимы для этого в данной ситуации?

Что- то прочитал про статью 1102 ГК РФ. Возможно ли сослаться на неё?

Или просто обратиться в Роспотребнадзор?

Заранее спасибо.

10 Марта 2015, 02:49, вопрос №755620 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» гласит,

    Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    То есть, Вы можете отказаться от договора, оплатив фактически оказанные услуги.

    При этом с момента написания заявления, компания не имеет право оказывать услуги.

    Так же хочу отметить, что в случае завышения цены якобы оказанных услуг пишите в роспотребнадзор, в этом случае продавцу придется доказывать оказанные услуги и их стоимость.

    С уважением, Владислав!

    10 Марта 2015, 03:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть