8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если семья в долгах?

Здравствуйте! Такой вопрос . Я Анна с мамой и братом не живу с 15 лет. Работала и жила одна потом с парнем не официально.в долгах в жизни не была,рубля ни кому не должна,банку тем более. Но мама залезла в долги в нсколько банков. Я ничего об этом незнала . Прошло 2года ее пугают колекторы судом и запугивают. Мне еще не кто слава богу не звонил. В один банк она платит ежемесячно,в другой по 100р, так как более. Брат всю жизнь пил спиртное, потом сильно заболел мама из за него влезла в большие долги. Есть общий дом где все прописаны.колекторы его уже 2года обещают забрать. Брат купил старую машина уже несколько аварий сделал, отдал свою птс под залог под проценты. Сильно запил платить проценты нечем. Машина почти разбитая. Мама сильно переживать жить говорит не хочет.я за несеолько лет приобрела дом на земле старенький и старенькую машинку за 70000.рублей, помогал мне в покупке не официальный муж. Но все оформлено на меня,в доме который купила не кто не прописан. То что мама залезла в долги я узнала не давно ей 65 лет вся больная. Брат больной и пьет.вопрос такой меня волнует. Что будет если их не станет в живы? На кого лягут ее долги и заберут ли мою старенькую машинку и дом?и что будет если он не выкупит птс тоже я буду выплачивать?об его птс тоже ничего не знала ничего не подписывала. Дом в котором родились мы и прописаны с братом и мамой старый цена его копейки перекрыть ее долги он не потянет. Пусть бы его забрали и все. Переживаю за машину свою и дом, что делать с чем я останусь если что произойдет,вообщем как быть. Спасибо большое, буду ждать ответ.

09 марта 2015, 22:52, Анна, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Вам не стоит переживать, если вы не поручитель или созаемщиик долгов вашей матери и брата. В случае их смерти, не дай Бог конечно, вы будете отвечать за долги, только в случае ВСТУПЛЕНИЯ в наследство и только в размере этого наследства. Ваше имущество это никак не коснется.

Коллекторы не имеют право забрать или описать имущество, это имеют право сделать только судебные приставы на основе решения суда. Если будут доставать приставы можно пожаловаться в полицию.

09 марта 2015, 23:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
04 апреля 2020, 17:20, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в микрофинансовых организациях?
Что делать если много долгов в микрофинансовых оргонизациях, и что они могут сделать при неуплате долгов?
27 сентября 2019, 07:51, вопрос №2526229, Никита Сорокин, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если списывают долг с карты?
здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если списывают долг с карты куда приходят только алименты на ребёнка?
16 апреля 2019, 04:54, вопрос №2330239, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в различные МФО?
Что делать если много долгов в различные МФО, а платить нечем и в ближайшие несколько месяцев платить не получится?
24 января 2019, 05:51, вопрос №2235253, Евгений, г. Амурск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
13 ноября 2015, 09:52, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015