Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не вызывают на работу

Добрый день!

У меня такая ситуация: сетевой ресторан, в котором я работал закрыли. И мне ни чего не могли предложить. Я ушел в очередной оплачиваемый отпуск на 20 дней. После отгула отпуска меня уже как 14 дней не вызывают на работу. Заявление на увольнение я не писал и за свой счет тоже. Что мне делать?

10 Марта 2015, 01:22, вопрос №755598 Артем, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Артем, здравствуйте!

    Что мне делать?

    Артем

    сходите на работу. 

    Артем, а почему Вы решили что Вас должны вызвать? Вы обязаны были выйти на работу по окончании отпуска, а так есть все основания уволить Вас за прогул.

    10 Марта 2015, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том,что тот ресторан, в котором я работал, закрыли, но Юр.лицо существует. И мне должны были предложить место в другом ресторане. Практически весь персонал, работавший в закрывшемся ресторане был распределен по сети.кто-то просто уволился. У меня были неотгуленые дни. Я написал отпуск. Я же не могу решить сам куда мне выходить работать.

    10 Марта 2015, 01:41
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Я же не могу решить сам куда мне выходить работать.

    Артем

    Вам надо было явиться в головной офис по юридическому адресу фирмы.

    10 Марта 2015, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я неоднократно связывался с руководством. Они мне говорят, что подбирают место. Но вот уже после отпуска прошло 20 дней. Да и отпуск был 21 день.

    10 Марта 2015, 01:56
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Артем, Вас уведомляли за 2 месяца о ликвидации обособленного подразделения (ресторана)?

    10 Марта 2015, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О закрытии ресторана официально объявили приблизительно дней за 20.

    10 Марта 2015, 02:02
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство и Вы можете в связи с этим обратиться с жалобой в инспекцию по труду или прокурату (если в ближайшие пару дней Вам не найдут вакансию)

    10 Марта 2015, 02:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    10 Марта 2015, 02:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.