8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгнали зимой с арендованной квартиры за месяц просрочки, забрав все вещи

Я задержала оплату за жилье на 1 месяц,в связи с непредвиденными обстоятельствами.Пыталась объяснить наймодателю,что оплату произведу за 2 месяца вперед уже завтра,то в ответ получила в грубой форме выталкивание меня и моего ребенка в тапочках на лестничную площадку с вышвыриванием нашей верхней одежды и обуви.Ничего не оставалось делать как пойти ночевать в гостиницу и искать новое жилье. Так как через три дня мы с ребенком нашли другое жилье,заключив договор я оплатила 2 месяца(первый и последний),а долг в той квартире остался... как и все мои вещи .Вскоре хозяйка позвонив,сообщила,что перевезла все в гараж. Я не уверена,что все мои вещи в целости и сохранности,как они обещали.Явно не производили опись моего имущества. И вот уже 2 месяца я и мой ребенок испытываем неудобства от нехватки собственных вещей,одежды и пр.

Вопрос: Что мне делать?

Должна ли я оплатить за просроченный месяц.,чтобы мне отдали мои вещи? Или написать заявление о незаконном удержании чужого имущества, а там суд и уже что суд присудит?))

09 марта 2015, 22:17, Ирина, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ирина, здравствуйте!

а договор вы заключали? денежные средства как передавали?

09 марта 2015, 22:23
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Да, договор есть...

Деньги переводила с карты на карту и было лично в руки при риэлторе...

09 марта 2015, 22:41

Ирина, удерживать Ваше имущество арендодатели не могут, а вот счет за хранение вещей и задолженность по аренде требовать могут. Если при обращение вернуть имущество они откажут можете обратиться в полицию, но они также могут подать иск в суд на взыскание задолженности и расходов по хранению.

09 марта 2015, 22:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выселяют из арендуемой квартиры
Выселяют из арендуемой квартиры, за просрочку платежа на несколько дней. На работе задерживают зарплату, но с арендодателем договориться о недельной отсрочке не получается. Квартира снова выставлена на сдачу, а хозяйка требует освободить помещение в течение дня. Как действовать, если она заявится сюда с новыми жильцами? Правомерно ли будет вызвать полицию, имея на руках договор аренды, заключённый месяц назад, на 11 месяцев?
16 ноября 2020, 03:15, вопрос №2912097, Вячеслав, г. Зеленогорск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Родственники после развода с женой забрали все вещи из квартиры, где они не собственники
1.Год назад развелся с женой. 2.Родители жены во время нашего брака жили в квартире, собственником которой является мой отец 3.После развода они отдали клчи от квартиры, но забрали оттуда вещи,которые им не принадлежали. 4.Пропавшие вещи указаны в описи (когда эта квартира была купена отцом Развод был в 2018 году, т.е с момента пропажи вещей прошел год. Есть ли шансы на подачу заявления и какие шаги сделать?
06 сентября 2019, 14:04, вопрос №2500641, Алексей, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Хозяйка выгнала из арендуемой без договора квартиры и не отдает вещи, что делать?
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!Я снимала квартиру без договора у знакомой.6 месяцев прожила,платила с10-15каждый месяц.Хозяйка квартиры живет в другом городе.После Нового Года приехала хозяйка и сказала съезжай,у меня другие планы на эту квартиру,хотя до 10 я могу еще там жить.Приехала с ребятами забрали у меня ключи и просто напросто выгнали на улицу без вещей.Я нашла машину вещи перевезти,позвонила ей,а она сказала поздно я уехала в Иркутск.У меня дочка маленькая 6лет,нам 9го числа в садик идти,а мне даже одеть ей нечего,все вещи в квартире.Хозяйка сказала не мое дело,вернусь когда может через месяц,как смогу.Помогите мне не знаю куда обратиться,в милиции заявление не берут,говорят без договора вы ничего не докажете.У меня есть квитки,что я переводила ей деньги на карту за квартиру и еще квитки,что за свет платила.
07 января 2017, 08:08, вопрос №1492497, Марина, г. Вихоревка
9 ответов
Гражданское право
Каким образом можно забрать свои вещи и технику из квартиры матери, если она нас выгнала?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. Моя семья муж и 2 х месячный ребенок проживали в квартире моей матери в один прекрасный день она нас выгнала мы что успели собрать то собрали остались в квартире вещи мебель и быт техника. Когда она нас выгнала нам пришлось уехать в деревню к отцу мужа по приезду в город мы хотели забрать вещи а там поменяли дверь. Сама мама в квартире не живет то есть договориться и забрать вещи у нас ни как не выходит. У меня есть прописка в этой квартире. Можем ли мы вскрыть дверь и забрать свои вещи без ее присутствия а вдруг она потом напишет заявление что у нее там миллион был или золота тонна?
14 сентября 2015, 03:04, вопрос №974410, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Все
Умер отец.В квартире его нужно забрать свои вещи
Умер отец. Я юридически не являюсь его дочерью ( они с мамой жили гражданским браком около 10 лет), и он не успел приватизировать квартиру и квартира отошла государству. Квартира опечатана, а в квартире мои вещи. Участковый составил протокол, что есть свидетели что я его дочь и его мы похоронили. Участковый так же сказал, что с ним и с сотрудником ЖКХ я могу зайти и забрать свои вещи. Но в ЖКХ отказываются с нами идти и открывать квартиру. Все соседи могут доказать, что я его дочь и временами проживала в этой квартире. Как быть? ( в квартире нужно забрать личные вещи и документы)
11 июля 2014, 06:53, вопрос №498971, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015