Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления на альтернативную службу

Добрый вечер! я бы хотела узнать, когда нужно подавать заявление на альтернативную службу? В какой статье прописаны сроки подачи заявления или это не имеет значения и я могу подать заявление в любое время?

09 Марта 2015, 23:52, вопрос №755563 Ангелина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ангелина.На АГС могут пойти только молодые люди мужского пола не моложе 18 и не старше 27 лет, которые по состоянию здоровья годны к службе в армии, не имеют отсрочек и освобождения от военной службы.  Подробнее:

    xn--80aagkqbapdv6awe4hqb.xn--p1ai/ags/kak_popast_na_ags/

    09 Марта 2015, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а есть ли об этом какая то определенная статья закона?

    10 Марта 2015, 00:04
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Есть.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ
    «Об альтернативной гражданской службе»

    Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу
    1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»), принято соответствующее решение.
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184751/1/#block_100#ixzz3TvSlcA19

    10 Марта 2015, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это я прекрасно понимаю, а где в законе указаны сроки подачи заявления? какая это статья?

    или в законе не прописаны сроки, следовательно я могу подать заявление в любое время

    10 Марта 2015, 00:26
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

    1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;

    до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.

    заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184751/2/#block_200#ixzz3TxeOz8pn

    10 Марта 2015, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.