8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на альтернативную службу

Добрый вечер! я бы хотела узнать, когда нужно подавать заявление на альтернативную службу? В какой статье прописаны сроки подачи заявления или это не имеет значения и я могу подать заявление в любое время?

09 марта 2015, 20:52, Ангелина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ангелина.На АГС могут пойти только молодые люди мужского пола не моложе 18 и не старше 27 лет, которые по состоянию здоровья годны к службе в армии, не имеют отсрочек и освобождения от военной службы. Подробнее:

xn--80aagkqbapdv6awe4hqb.xn--p1ai/ags/kak_popast_na_ags/

09 марта 2015, 20:58
0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва

а есть ли об этом какая то определенная статья закона?

09 марта 2015, 21:04

Есть.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ
«Об альтернативной гражданской службе»
Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу 1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»), принято соответствующее решение.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184751/1/#block_100#ixzz3TvSlcA19

09 марта 2015, 21:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Последствия подачи заявлений в службу занятости, если работали неофициально
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Я работаю неофициально на производстве, сейчас мы закрыты, как и все. Зарплата сдельная. Работодатель предлагает подать заявление в службу занятости о потере работы в связи с пандемией, чтобы она выплатила компенсацию (это было до сегодняшнего выступления президента) Справки необходимые обещал сделать. Но нас неоформленных весь персонал. Говорит, если вопросы у налоговой будут, то спрашивать будут у него. Он на это идет, потому что собирался закрывать фирму. Понимаю, что возникнут проблемы с налоговой, чем нам грозит такой фокус, если подадим заявления? спасибо!
09 апреля 2020, 12:03, вопрос №2738006, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Куда лучше обратиться после отказа в альтернативной службе из-за пропуска сроков подачи заявления?
Здравствуйте, получил отказ от призывной комиссии по поводу альтернативной службы из-за пропуска сроков подачи заявления. Куда лучше обращаться? Писать жалобу в прокуратору или подавать иск в суд? В военкомате сказали, что лучше писать жалобу, но не в вышестоящий военкомат, а в суд. Но насколько я знаю в суд подаётся заявление или иск, а жалоба в апелляционный суд только или в отношении судьи. А если подать жалобу в прокуратуру повестка на отбытие в войска отмениться?И будет ли суд после рассмотрения жалобы в прокуратуре? Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
28 октября 2019, 12:04, вопрос №2566795, Павел, г. Димитровград
1 ответ
Военное право
Могут ли призвать на альтернативную службу?
Добрый вечер! Вопрос касается воинской обязанности. Каждый гражданин, подлежащий военному призыву может написать заявление, на альтернативную службу. И писать его надо за полгода до призыва, чтобы собрать все документы и военком смог определить место дальнейшей службы. Сейчас мне 17, родился в марте и попадаю на весенний призыв. Я пацифист и планировал пойти на альтернативную службу, но при постановке на первоначальный воинский учёт, мне поставили категорию «Г», то есть временно не годен, из-за низкого веса. Скорее всего мой вес не поменяется и в последующем меня признают не годным для военной службы, но всегда хочется подстраховаться... Вопрос: смогут ли меня призвать на альтернативную службу (если я напишу заявление за полгода до совершеннолетия), если мне поставят категорию «Не годен» или «Временно не годен» при прохождении медосмотра в военкомате в 18 лет? Могут ли, из-за написанного мною заявления, призвать меня, как раз на эту альтернативную службу, если для обычной военной службы я буду не годен?
22 августа 2019, 20:45, вопрос №2482093, Егор Ильин,
2 ответа
Военное право
Необходимо ли явиться по повестке в военкомат, если я подал заявление на альтернативную службу?
Добрый день, я получил повестку на 27 мая на место прохождения службы. Сегодня подал заявления на альтернативную службу. Должен ли я буду явится 27 мая в призывной пункт, или же ждать прызывной камиссии которая примет решение по моему заявления. P.S. Сроки подачи заявления мною были пропущенны но в заявлении я указал по каким причинам. Не нужно ли мне в данный момент писать какое то заявление или ещё что-то для обжалования решения призывной комиссии
29 апреля 2019, 11:58, вопрос №2345136, Артем, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Повторная подача заявления в службу судебных приставов
первое заявление в службу судебных приставов об исполнении судебного решения не было исполнено так как ответчик сменил место жительства и 2 года его местонахождение не установлено как и куда подать заявление повторно об исполнении судебного решения
02 августа 2015, 10:07, вопрос №926902, сергей, Сайхин
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015