Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Требуется ли оформление ДТП?

Добрый вечер!

Вопрос такой . Произошло ДТП, без жертв, с незначительным ущербом автотранспортным средствам (несколько царапин на машине). Оба участника согласны, что вина была обоюдной, можно ли разъехаться без оформления ДТП и вызова сотрудников полиции?

09 Марта 2015, 21:51, вопрос №755479 Денис, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можно при следующих условиях ПДД

    2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

    09 Марта 2015, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И кто будет признан виновником? Оба?

    09 Марта 2015, 22:02
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    И кто будет признан виновником? Оба?

    Денис

    Здесь вообще вопрос сложный. Виновником ДТП признает суд, поэтому никто не виновник, либо оба.

    09 Марта 2015, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.