Деньги за услуги

На работе начальник попросил сделать одно дело, которое не относится к моим должносным обязанностям. За это обещал 250 тыс. Рублей. Теперь "кормит завтраками". Что делать? Какую форму расписки заставить написать? Докозательства есть только в переписке смс. Помогите пожалуйста

, Юрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку обещание начальника не закреплено никакими документами, я бы Вам посоветовала, попробовать заключить с ним договор займа на данную сумму (как будто он занял у Вас эти деньги), и взять с него расписку в получении данной суммы.

Попробуйте сказать, что Вы подождете, но Вам нужны гарантии, по Договору займа и расписке Вы сможете взыскать данные денежные средства в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна