8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил корову вне населенного пункта

машина сбила две наши коровы вне населенного пункта. можем ли мы рассчитывать на компенсацию и предъявить какие то претензии нам?

09 марта 2015, 16:49, Светлана, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

Если коровы были сбиты на автомобильной дороге, то к сожалению, судебная практика возлагает вину на собственника животного (если на дороге не был устанолвен знак «перегон скота».

Собственник отвечает за передвижения скота, если Вы сможете доказать ответственность автовладельца за произошедшее ДТП, то можно попробовать взыскать причиненный Вам ДТП ущерб.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 марта 2015, 06:29
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

спасибо

17 марта 2015, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне придется возмещать ущерб за сбитую корову, если предупреждающих знаков не было?
Здравствуйте, сбил корову в населенном пункте на пешеходном переходе, никаких знаков скота не было. Скорость около 60-80км, мне прийдется возмещать ущерб за корову?
19 января 2020, 20:25, вопрос №2652450, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я возмещать ущерб, если сбил корову в населенном пункте на мотоцикле?
Здравствуйте! Я сбил корову в населенном пункте на мотоцикле, корова насмерть, знака перегона ската не было, на мотоцикле нет строховки, мед освидетельство не делали, хотят чтоб я выплочивал за корову!
08 июля 2019, 12:40, вопрос №2428224, антон, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возмещать ущерб для ремонта автомобиля, если водитель сбил корову?
сбил корову на трассе в темное время суток, сотрудники ГИБДД сказали что моей вины нет, кто должен возмещать ущерб на ремонт автомобиля? в 01:00 ехал по трассе примерно в 3 км от населенного пункта, знаков не было, на дороге стояли 2 коровы перегородив всю проезжую часть не успев остановится мною был наезд на одну из коров.
04 сентября 2018, 04:23, вопрос №2096101, ильзир, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на трассе сбили корову?
сбили на трассе корову,машина разбита.скорость 40 км в час была,слева от трассы населенный пункт,коровы постоянно гуляют,справа ферма с коровами,а знака о перегоне скота нет,на кого подавать в суд на возмещение ущерба?на дрсу или гибдд. Авария не первая из за коров на этом участке
14 августа 2017, 18:09, вопрос №1724004, элина, г. Моздок
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбили корову
Добрый день.6 месяцев назад у меня сбили корову в населенном пункте.Я и мои соседи все видели.Приехавшие на место сотрудники ДПС вызвав водителя к себе в машину,составили протокол,с которым мне не дали ознакомится,видеорегистратор водитель снял до приезда На мой вопрос о превышении скорости в населенном пункте,сотрудники ДПС,сказали что раз знак начала населенного пункта дальше то 6 домов населенным пунктом не считается.На этом их работа была закончена.И вот спустя 6 месяцев на меня подал иск водитель машины.Скажите что мне в этой ситуации делать.Ведь он мог попасть в ДТП еще раз,а протокол ГАИ я не видел.
27 ноября 2014, 08:01, вопрос №631985, Николай, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015