добрый день!
для оформления права на земельный участок Вам необходимо обратиться в даминистрацию населенного пункта по месту нахождения участка с заявлением о предоставлении участка в аренду без проведения торгов на основании пункта 15 части 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ.
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства,ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.
Правда в этом случае администрация будет обязана разместить информационное сообщение о предстоящем предоставлении участка и в случае поступления хотя бы одной дополнительной заявки будет обязана провести аукцион.
Если земельный участок находится за пределами населенного пункта, то в этом случае на основании пункта 19 части 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ земельный участок предоставляется без торгов.
19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства.
предметом договора аренды будет участок площадью 8 соток. то есть вы будете алпдеть двумя участками первоначальным и вновь образованным.