Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем в законном браке хотим взять квартиру в рассрочку,как потом ее правильно оформить в собственность на одного или на нас двоих?И имеет ли это какое значение?

09 Марта 2015, 18:09, вопрос №755299 Лена, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ак потом ее правильно оформить в собственность на одного или на нас двоих?

    Лена

    Без разницы по большому счету. все-равно будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака делиться поровну.

    09 Марта 2015, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Это значение не имеет. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

    09 Марта 2015, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если между Вами не существует брачного договора, то любое имущество, приобретенное супругами в период брака (в кредит, рассрочку или иным способом, кроме получения в дар), считается общим имуществом супругов. Поэтому оформление как на Вас, так и на супруга будет правильным. Здесь только можно говорить о лишних затратах, связанных с оформлением двух документов на один объект недвижимости.

    09 Марта 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.