Самовольное вписание людей в платёжку за к/у

Здравствуйте! Я с гражданской супругой и 4-х месячной дочерью снимаю комнату в общежитии на основе устной договоренности с представителем собственника. Сам имею в собственности половину квартиры родителей, где исправно оплачиваю свою часть коммунальных услуг. Около 3-х месяцев назад главная по дому вписала в платёжку меня,супругу и мать супруги, которая гостила у нас около 2-х недель. Теперь платежка приходит из расчета на 3-х человек. Подскажите пожалуйста:насколько эти действия законны и что можно сделать для снижения платы за к/у?

, Андрей, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

в связи с изменениями жил зак-ва. у вашей «старшей по дому — хотя такого термина нет» есть право «актировать» незаконно проживающих жильцов.