Забыл отдать сим карту

Пришёл на стажировку в компанию. Дали корпоративную симку для звонков. В итоге в процессе стажировке решил, что работа мне не подходит и ушёл, а симку забыл отдать. Когда обнаружил это, подумал, что ничего страшного и выкинул её. На следующий день мне позвонили и попросили вернуть сим карту, на что я ответил, что у меня её нет и я могу лишь сообщить номер для её восстановления. Сказал номер. Сказали, что этим будет заниматься служба безопасности. Скажите, могут ли меня привлечь к ответственности по данному факту?

, Виталий Семёнов, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Можете успокоиться, так как никакая ответственность Вам не угрожает, ну за исключением, может быть, стоимости выдачи новой сим-карты, если оплата за выдачу новой (взамен утраченной) сим-карты предусмотрена договором между бывшим работодателем и оператором связи.

Александр Александров
Юрист, г. Москва

Я так думаю, что уж коль вы уволились, то заниматься вами представители этой компании не будут. Старую симку заблокируют, и все.