140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконное повышение платы за соц. Найм

С 1 Января , повысили тариф "за найм соц. жилья" в 3 раза!! Куда обратиться, для проверки обоснованности данного повышения?

09 Марта 2015, 16:46, вопрос №755217 Владимир, г. Апатиты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

В соответствии сост. 40 Конституции социальный найм является формой реализации социального обязательства государства по предоставлению гражданам жилья, плата за которое должна быть разумной.
Исходя из этого, соцнайм следует представлять не как аренду, плата за которую может быть назначена или повышена собственником по собственному усмотрению, а, как исполнение социального обязательства государства по минимально разумной цене.

В связи с эти, обращаться нужно к собственнику жилья за письменным разъяснением. Получив письменный ответ о причинах повлекших к принятию решения о повышении тарифа,  данное решение Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

С Уважением

12 Марта 2015, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут