Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение загранпаспорта

Срок действия загранпаспорта заканчивается 17 июня 2015.

Поездка в Европу назначена на 19 июля.

Возможно ли начать делать новый загранпаспорт в момент действия старого паспорта?

(Ускоренный процесс получения нового загранпаспорта не подходит, т.к. данные необходимо подавать уже в июне)

Спасибо.

09 Марта 2015, 16:32, вопрос №755200 Анастасия, г. Лобня
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да, Анастасия, Вы можете  в момент действия старого паспорта начать оформлять новый. Закон этого не запрещает. При получении нового паспорта в старом будет сделана  отметка о том, что он погашен (то есть не действует).

    09 Марта 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.