8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрий день

Добрый день у меня такой вопрос.

Я 1 год назад усыновила ребенка.

Мы с мужем хотим развестись.

Муж угрожает что заберет ребенка.

Возможно ли это если опека только у меня.?

Спасибо зарание

, ольга, г. Москва

Добрий день Добрый день у меня такой вопрос. Я 1 год назад усыновила ребенка. Мы с мужем хотим развестись. Муж угрожает что заберет ребенка. Возможно ли это если опека только у меня.?

ольга

Добрый вечер!

Так вы усыновили ребёнка или взяли под опеку (это разные формы воспитания детей)? Но в любом случае, если только Вы являетесь усыновителем (опекуном), а ваш муж не является, то его угрозы забрать ребёнка не имеют под собой основания, поэтому можете не переживать отобрать у вас ребёнка в данной ситуации ваш муж не сможет.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Да я его усыновила.Но у мужа есть большие деньги и он хочет забрать ребенка.На это время он просит видеть сына раз у неделю.Что делать соглашаться?Каковы шансы что ребенок останется со мной. Какое решение может принять суд.Сам суд через месяц

Да я его усыновила.Но у мужа есть большие деньги и он хочет забрать ребенка.На это время он просит видеть сына раз у неделю.Что делать соглашаться? Каковы шансы что ребенок останется со мной. Какое решение может принять суд.Сам суд через месяц

ольга

А ваш муж усыновлял ребёнка?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отпуск разделили на март 30 дней и на июнь остатки 28 дней
Добрый день. График отпусков на 2026 год был составлен работодателем не так как я хотела. Отпуск разделили на март 30 дней и на июнь остатки 28 дней. Я являюсь Почётным донором России. Никогда не пользовалась этим, но в марте пришлось. Я написала заявление на перенос отпуска на май месяц 12 дней с 04.05 по 16.05. Имею ли я право перенести отпуск с 01.06 на сентябрь ( остатки). Заранее благодарю.
, вопрос №4959148, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли включение праздничных дней в период педагогического отпуска?
Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником, что предполагает удлинённый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Работодатель разбил отпуск в периоды государственных праздников и включил праздничные дни в январе и мае в дни отпуска. Насколько это правомерно? Поскольку теперь отпуск стал 43 календарных не праздничных дня. Если такие действия не правомерны, как следует поступить, чтобы вернуть заслуженные работой дни?
, вопрос №4958929, МVZ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если SkillFactory игнорирует сообщения и не дает оплатить рассрочку?
Я приобрел курс «Белый хакер» на SkillFactory с оплатой по внутренней рассрочке. Ежемесячный платеж составляет 12 577 рублей. Первые несколько дней поддержка оперативно отвечала на мои вопросы, но с 18 апреля она начала игнорировать мои обращения. Особенно неприятно, что 16 мая, в день оплаты, мне не прислали ссылку для следующего ежемесячного платежа. Из-за этого я просрочил платеж на три дня, и сегодня уже четвертый день, как я не могу совершить оплату. Это произошло исключительно по вине компании. Кроме того, меня не добавили в учебный чат с одногруппниками, что существенно затрудняет процесс обучения и взаимодействия с другими участниками курса.
, вопрос №4957001, Никита Ярыгин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить трудовой договор с продавцом на неполный рабочий день?
Добрый день! Нам надо грамотно принять в магазин продавца и трудовой договор с графиком 2 через 4 дня. При этом зарплата должна составлять 50% от мрот 27800 руб по Московской области или чуть больше тк приходят требования из ИФНС. И такой еще вопрос если рабочие дни выпадут на выходные и праздничные дни они должны оплачиваться в двойном размере?
, вопрос №4951988, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связано ли это как-то с тем, что ЖК не может открыть мне на 5 дней позже больничный?
Добрый день. С 13.05.26 я официально оформила в ЖК больничный по беременности и родам с 30 недели , как полагается. До этого я использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 56 дней с 16.03 по 12.05 (работаю учителем - логопедом). Так получилось, что в период с 5 по 10 мая у меня был открыт больничный в стационаре. Сегодня, в день открытия БиР мне сообщили из отдела кадров о том, что так как у меня был больничный, мой ежегодный отпуск продлевается на количество дней больничного, т.е. на 5 дней. И в связи с этим , мне нужно написать заявление на отпуск по БиР не с 13.05, а с 18.05. Я отсчитала положенные 140 дней от 18.05, и получается, что мой отпуск по БиР должен закончиться 04.10.26, так как если конец ежегодного отпуска накладывается на начало больничного по беременности , то получается именно эта дата. Прислала заявление. В скором времени снова поступает сообщение от кадров, что нужно переписать заявление , где дата окончания больничного по БиР будет не 4.10, а 29.09 (как если бы я писала заявление с 13.05 + 140 дней). Объясните, правильно ли это с точки зрения ТК РФ? Не понимаю, почему конец больничного по БиР заканчивается также 29.09, если отпуск ежегодный продлён, а значит и начало больничного по БиР сдвигается на 5 дней и закончиться он должен 4.10? Связано ли это как-то с тем, что ЖК не может открыть мне на 5 дней позже больничный ?
, вопрос №4951092, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2015