8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон сломлся после 1 гарантийного ремонта

Купил телефон в евросети, через пол года даже меньше, сломался!

отдал на гарантийный ремонт, через 45 дней вернули, работал нормально все, через пол месяца опять появился тот же дефект (сенсор зависает) что мне теперь делать, как вернуть деньги, слышал притенению писать нужно, как именно, как правильно

09 марта 2015, 13:01, Дмитрий, г. Сорочинск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Да, пишите претензию, ссылась на статью 18 Закона «О защите прав потребителей»В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого
года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

С уважением.

09 марта 2015, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли Поставщик продлевать гарантийный срок после проведенного гарантийного ремонта?
Обязан ли Поставщик продлевать гарантийный срок после проведенного гарантийного ремонта? Договор заключен между двумя юр.лицами.
08 апреля, 12:06, вопрос №3024001, Михаил, г. Сызрань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Будет ли действительна гарантия на смартфон после не гарантийного ремонта
Здравствуйте, купил смартфон его у меня украли, вернули через милицию. Вернули поломанным. Повреждение механическое случай не гарантийный. Иду магазин где приобретал телефон хочу сдать в ремонт, консультант сказал что после не гарантийного ремонта, гарантия аннулируется. Так ли это на самом деле хотелось бы узнать, потому что сверх того что на смартфоне своя гарантия так я еще и дополнительные два года приобрел.
16 марта 2018, 06:32, вопрос №1936486, Андрей, г. Оха
5 ответов
Защита прав потребителей
После скольких гарантийных ремонтов я могу отказаться от планшета или обменять его на новый?
сдала планшет на гарантийный ремонт в ЕВРОСЕТЬ.Когда пришла получать планшет после ремонта обнаружилось ,что планшет не видит сим карту.Оставила планшет опять на гарантийный ремонт.После скольки гарантийных ремонтов я могу отказаться от этого планшета или обменять его на другой ?
12 марта 2017, 17:04, вопрос №1568575, Аида Куницына, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав потребителей
Талон не вернули после первого гарантийного ремонта, товар снова неисправен. Что делать?
Есть товар, есть чек о покупке, но нет гарантийного талона, так как его не вернули после первого гарантийного ремонта, товар снова неисправен что делать?
24 апреля 2016, 20:32, вопрос №1232088, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за телефон после третьего гарантийного ремонта
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что 3 раза сотовый телефон сдавался на ремонт по гарантий. Последний раз писали заявление на возврат денег, т.к. дефект не был устранен. Пришло письмо об отказе возврата денежных средств. Поясните указанно ли в статье что при возврате средств телефон должен сдаваться на гарантийный ремонт 2 и более раз по одному и тому же дефекту? И могу ли я вернуть деньги даже если телефон рабочий?
03 сентября 2015, 16:45, вопрос №963912, Екатерина, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015