Помогите решить задачу по предмету право интеллектуальной собственности пожжалуйста

В Никулинском межмуниципальном районном суде г. Москвы рассматривалось исковое заявление автора из г. Волгограда к МГУ о защите нарушенных авторских прав и о взыскании компенсации в размере 3000 минимальных размеров оплаты труда. Исковые требования основывались на том, что на книжных лотках в МГУ продавалась брошюра для поступающих с ответами на билеты по математике, автором которой являлся истец. Однако в качестве правообладателя был указан МГУ, а не автор, и никакого авторского договора с автором не было заключено. Издательство, выпустившее в свет его произведение не только не заключило с ним авторского договора и не выплатило вознаграждение, но даже не указало на экземплярах книги его фамилии, а под значком «copyright» © было указано МГУ для того, чтобы книга пользовалась большим спросом, ведь авторитет старейшего учебного заведения и его преподавателей непререкаем.

Каким образом суд должен рассмотреть данное дело?

, елена, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. А при чем тут МРОТ?

елена
Клиент, г. Самара

МРОТ? Я Вас не поняла

Вы пишете: «в размере 3000 минимальных размеров оплаты труда». Минимальный размер  оплаты труда, это — МРОТ. Общепризнанное сокращение. Однако компенсация в МРОТах не предусмотрена законом. Вот я и спрашиваю — при чем тут МРОТ?