8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автострахование КАСКО

Можно ли застраховать кредитную машину на остаток кредита по фаншизе. На полную стоимость машины , я знаю что можно .

09 марта 2015, 12:01, Галина, д. Тюмень
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае необходимо смотреть кредитный договор — что там сказано относительно страхования предмета залога, НО в любом случае, Вы должны застраховать предмет залога (ТС) на остаток кредита.

Пропишите в договоре страхования такую страховую сумму, которая соответствует остатку долга по кредиту перед банком.

Такие действия не противоречат законодательству.

Удачи!

09 марта 2015, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Банк назначил штраф за несвоевременное предоставление полиса Каско, законно ли это?
Здравствуйте!У меня есть автокредит на 3 года!По этому кредиту я каждый год должен заключать автострахование КАСКО!За кредит плачу стабильно,вовремя!И вот по истечение года я заключил новый договор КАСКО, но забыл уведомить банк в течение месяца как положено, не заметил смс от банка!Но через 4 месяца я уведомил банк отправил скрин КАСКО и квитанции!Но в итоге они наложили штраф на меня за несвоевременное уведомление банка о заключение автострахования КАСКО! Хотя в договоре страхования нет пункта о штрафах..а только пункт об "уведомление банка в течение 30 дней"!Вопрос..возможно ли теперь снять штраф с меня досудебном или в судебном плане и какие документы -заявления-претензии писать в банк?!
10 февраля 2017, 10:46, вопрос №1534114, Рушан, г. Уфа
3 ответа
Все
Автострахование по просроченным правам
Здравствуйте! страховая компания оформила два полиса автострахования (КАСКО и ОСАГО) по просроченным водительским правам. можно ли привлечь ее к ответу?
12 января 2017, 16:46, вопрос №1498204, Елена, г. Москва
9 ответов
Защита прав потребителей
Полис КАСКО в неакредетованной страховой компании
Отправил в Банк вопрос по поводу неакредетованной страховой по КАСКО: Между мной и «Сетелем Банк» ООО 26.02.2014 заключен договор о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автомобиля. В данном договоре в п 1.1.6 – информация об имущественном страховании транспортного средства указана страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал, где дважды был оформлен полис КАСКО, в периоде с 2014 по 2016 года (полис за период с 26.02.2014 г. по 25.02.2015 г. и полис за период с 26.02.2015 г. по 25.02.2016 г.). Так же договор содержит следующий текст: «В случае выбора Клиентом иной страховой компании, заключаемый Клиентом с такой компанией Договор страхования КАСКО должен отвечать требованиям Банка…….». Страховую компанию не менял, и не планировал менять. Выполнив свои обязательства по оформлению полиса КАСКО, с компанией, которая прописана в договоре ОАО «ГСК «Югория» о предоставлении целевого кредита от 26.02.2014, и отправив необходимые документы в Банк, полис КАСКО за период 26.02.2016 г. по 25.02.2017 г., для подтверждения выполнения своих обязательств через некоторое время получил на мобильный телефон смс с текстом: Полис КАСКО не принят, т.к. страховщик ОАО «ГСК «Югория» не проходил проверку соответствия требованиям Банка. Однако, считаю, что мои обязательства выполнены полностью в рамках договора от 26.02.2014 и оснований для штрафных санкций, по договору от 26.02.2014 за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО в размере 10 тыс. рублей не имеется. О том, что страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал более не проходила проверку соответствия требованиям «Сетелем Банк» ООО, а так же об изменении каких-либо отношений между Югория и Банком я ранее уведомлен не был ни в каком виде. В случае удержания (списания) сумы штрафа в размере 10 тыс. рублей за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО с открытого мной счета в Вашем банке оставляю за собой право обратиться в надзорные органы, а так же решать сложившуюся ситуацию, по нарушению договора, в судебном порядке Получил ответ от банка: Уважаемый Евгений ! Информируем Вас о том, что в соответствии с положениями п.1 ст. 343 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338 ГК РФ), обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования. Информация об условиях пролонгации полиса КАСКО, указана в Памятке по пролонгации КАСКО, выданной Вам при оформлении кредитного Договора, также размещенной в общем доступе на нашем официальном сайте http://www.cetelem.ru. Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам, а также к услугам, предоставляемым клиентам при помощи нашего Банка. В связи с чем, Страховые компании, занимающиеся автострахованием КАСКО, проходят регулярную проверку на соответствие требованиям Банка, для финансовой защиты и безопасности клиентов. Далее, Банк, на основании результатов проверки, обновляет список рекомендованных компаний на нашем официальном сайте: http://www.cetelem.ru. В случае, если компания не прошла проверку, то она исключается из списка рекомендованных. И Вы всегда можете ознакомиться со списком с актуальными аккредитованными компаниями на сайте Банка. Таким образом, упомянутая Вами Страхования Компания была исключена из списка 24 июля 2015 года. Также, в случае невыполнения/несвоевременного выполнения Клиентом обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или за не предоставление/несвоевременное предоставление в Банк копий документов, подтверждающих заключение и/или поддержание Договора страхования КАСКО в силе в соответствии с Общими условиями, Банк имеет право на взыскание штрафа в размере 10 000 руб. 00 коп. При отсутствии от Вас полиса, оформленного в соответствии с условиями Банка, Банк вправе выставить к оплате штрафные санкции в размере 10000,00 рублей. Правомерен ли ответ банка по отношению ко мне, или они всё таки обязанны принять мой полис КАСКО
29 февраля 2016, 08:21, вопрос №1162601, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Автострахование каско
в 2014 году взяли в автокредит в сетелем банке машину ниссан альмера новую. каско по обязательному требованию составляла с моим стажем 94000 рублей, 27 апреля 2015 года требуют на продление каско 128000 при условии, что мы не обращались в страховую компанию за выплатами, так как не было необходимости.агенты россгостраха уверяют о выросте тарифов.есть ли возможность уменьшить сумму по каско, и какими санкциями может наказать меня банк на непредоставлнение договора о каско?
27 апреля 2015, 11:42, вопрос №820259, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Все
Каско по автокредиту
добрый вечер, помогите разобраться в ситуации. У мужа есть машина,котороая находится в автокредите, кредит платим в срок, когда брали машину пришлось взять каско на год 55 тыс.р. закончился срок на автострахование каско, и по договору его нужно возобновить в сумме 40тыс. р, муж отсутствует , находится в рейсе т.е. нет возможности продлить каско в срок, может ли банк потребовать неустойку по каско или какие возможны варианты решения данного вопроса? И считается ли каско навязаной услугой?
29 октября 2013, 00:55, вопрос №274554, Елена, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015