8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие торговой точки

здравствуйте.у меня ип 3 торговые точки 1 я думаю закрыть какие обязательства у меня перед работниками?

09 марта 2015, 11:48, денис, г. Тамбов
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если они работники трудоустроены в соответствии с Трудовым кодексом РФ, то:

Статья 81. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Статья 180. ТК РФ Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

09 марта 2015, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как написать заявление в налоговую о закрытии торговой точки при усн и псн одновременно
как написать заявление в налоговую о закрытии торговой точки при усн и псн одновременно
17 апреля, 04:18, вопрос №3028831, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия сокращения работника при закрытии торговой точки?
Добрый день. В связи с вводом онлайн-касс торговую точку закрывают. предложили ездить на работу в другой населенный пункт, либо уволиться по соглашению сторон (отказалась). с первого числа отправили в отпуск и закрыли торговую точку. уведомления о сокращении не было. когда должны вручить уведомление (после отпуска или могут вручить во время отпуска) и где я буду должна отработать два месяца, после получения уведомления ? торговая точка в моем населенном пункте закрыта, могут ли меня вывести в другой населенный пункт? До пенсии осталось 1 год 3 месяца.
03 июля 2017, 10:08, вопрос №1685234, Любовь,
3 ответа
Защита прав работодателя
Как уволить беременную работницу при закрытии торговой точки?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как поступить с беременной работницей при закрытии торговой точки с 01.05.17г.В том городе, где она проживает у нас нет никакой деятельности.Срок беременности только 14 недель.И если уволить по соглашению сторон,то какие могут быть последствия. Заранее,спасибо!
28 апреля 2017, 09:54, вопрос №1623887, Маргарита, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить при закрытии торговой точки?
Здравствуйте!Я и моя напарница работаем продавцами у частного предпринимателя.Уклончиво ввели в курс,что торговую точку закрывают за нерентабельность,письменно не уведомив.При этом намекая,чтоб мы написали заявления по собственному желанию.Перед закрытием будет произведена ревизия,в положительных итогах которой мы сомневаемся.Хотя работаем уже год.Добросовестно и нареканий не имеем. Как поступить,если нам "выкатят"липовую недостачу?По собственному мы увольняться не собираемся,и могут ли нам вменить ее как нарушение трудового договора и отказать в увольнении по сокращению?Подскажите,пожалуйста,как при этом поступить?
11 января 2016, 11:09, вопрос №1094791, Светлана,
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться писать заявление по собственному желанию при закрытии торговой точки?
Здравствуйте, как быть если с закрытием торговой точки, меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем что ближайших мест для продолжении моей работы от моего местожительства нет.
23 ноября 2015, 10:57, вопрос №1048920, светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015