Возможно ли продать доли в квартире,если там прописаны дети?

Добрый день! Вобщем в 2-х комнатной квартире 3и доли. 2 из которых были заложены. проценты не выплачивались, за 2 доли нам давали 500тыс руб, сейчас долг 1800000. так вот квартира уже выставлена на торги, точнее доли выставлены на торги.в квартире прописано двое детей 2 и 4 года. возможно ли продать эти доли? неужели детей просто так выпишут и оставят на улице? третья доля принадлежит нашим родственникам и они не собираются ее продавать. Заранее спасибо.

, Мария, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продать доли возможно, законом предусмотрена данная процедура, однако, выписать несовершеннолетних детей возможно только по Решению суда.

Для этого, новый собственник, после выигранных торгов, и регистрации права собственности, может подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением бывших собственников, а также членов их семей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна