Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли продать доли в квартире,если там прописаны дети?

Добрый день! Вобщем в 2-х комнатной квартире 3и доли. 2 из которых были заложены. проценты не выплачивались, за 2 доли нам давали 500тыс руб, сейчас долг 1800000. так вот квартира уже выставлена на торги, точнее доли выставлены на торги.в квартире прописано двое детей 2 и 4 года. возможно ли продать эти доли? неужели детей просто так выпишут и оставят на улице? третья доля принадлежит нашим родственникам и они не собираются ее продавать. Заранее спасибо.

09 Марта 2015, 11:35, вопрос №754964 Мария, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Продать доли возможно, законом предусмотрена данная процедура, однако, выписать несовершеннолетних детей возможно только по Решению суда.

    Для этого, новый собственник, после выигранных торгов, и регистрации права собственности, может подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением бывших собственников, а также членов их семей.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    10 Марта 2015, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.